НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тим Бёртон

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Тим Бёртон

Тимоти (Тим) Уолтер Бёртон (Бартон, англ. Timothy Walter Burton; родился 25 августа 1958, Бербанк, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр, продюсер, мультипликатор и писатель. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Брат художника Дэниэла Бёртона.

Фильмом «Эдвард Руки-ножницы» ознаменовано начало длительного сотрудничества Бёртона с актёром Джонни Деппом. Депп возглавляет список актёров, постоянно снимающихся у Бёртона и считается альтер-эго Бёртона.

0

2

Фильмография

Режиссёр
1971 — Остров доктора Игора / The Island of Doctor Agor (короткометражный, считается утерянным; сохранились отрывки)
1976 — Гудини / Houdini: The Untold Story (долгое время считался утерянным; отрывки показаны на лондонском фестивале фильмов Бёртона в декабре 2007)
1978 — Добро пожаловать в мои кошмары / Welcome To My Nightmare (короткометражный)
1979 — По следам монстра-сельдерея / Stalk of the Celery (анимационный, короткометражный, долгое время считался утерянным; отрывки продемонстрированы по испанскому телевидению в 2006)
1979 — Гибельный доктор / Doctor of Doom (короткометражный, считается утерянным; сохранились только отрывки)
1982 — Винсент / Vincent (анимационный, короткометражный)
1982 — Луау — вечеринка по-гавайски / Luau (долгое время считался утерянным, отрывки были показаны по французскому телевидению в 2001)
1982 — Гензель и Гретель / Hansel and Gretel (TV)
1984 — Франкенвини / Frankenweenie (короткометражный)
1985 — Аладдин и его волшебная лампа / Aladdin and His Wonderful Lamp (TV)
1985 — Большое приключение Пи-Ви / Pee-wee’s Big Adventure
1986 — Горшок / Alfred Hitchcock Presents — The Jar (TV)
1988 — Битлджус / Beetlejuice
1989 — Бэтмен / Batman
1990 — Эдвард Руки-ножницы / Edward Scissorhands
1990 — Разговоры с Винсентом / Conversations with Vincent (документальный, не окончен)
1992 — Бэтмен Возвращается / Batman Returns
1994 — Эд Вуд / Ed Wood
1996 — Марс атакует! / Mars Attacks!
1999 — Сонная Лощина / Sleepy Hollow
2000 — Мальчик-Пятно и его мир / The World of Stainboy (анимационный, короткометражный)
2001 — Планета обезьян / Planet Of The Apes
2003 — Крупная рыба / Big Fish
2005 — Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory
2005 — Труп невесты / Corpse Bride (анимационный)
2006 — видеоклип на песню Bones группы The Killers
2007 — Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
2010 — Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland
2012 — Мрачные тени / Dark Shadows
2012 — Франкенвини / Frankenweenie
2012 — видеоклип на песню Here with Me группы The Killers
2014 — Большие глаза / Big Eyes
2016 — Дом странных детей / Peregrine's Home for Peculiars

0

3

умный котя

Тим Бёртон

0

4

Создание павильона Тима Бертона в парке Диснейленда

0

5

Слонка написал(а):

1988 — Битлджус / Beetlejuice
1989 — Бэтмен / Batman
1990 — Эдвард Руки-ножницы / Edward Scissorhands
1992 — Бэтмен Возвращается / Batman Returns
1999 — Сонная Лощина / Sleepy Hollow

Вот эти я видела, мне например очень  Сонная Лощина (Sleepy Hollow) нравится, есть в ней что - то такое .

Слонка написал(а):

умный котя

Тим Бёртон

А че похож, даже очень, какая улыбка сногсшибательная !

Слонка написал(а):

Создание павильона Тима Бертона в парке Диснейленда

Пощюпать очень хочется, это все !

0

6

Личная жизнь

Тим Бертон был женат с 1989 по 1991 на Лене Гисеке, художнице родом из Германии, от которой ушел к модели и актрисе Лизе Мари. Она снималась в его фильмах с 92-го по 2001 год – все время, пока длились их отношения.

На съемках «Планеты обезьян» Тим познакомился с Хеленой Бонем-Картер и с тех пор она его неизменная спутница жизни, ставшая по совместительству, его любимой актрисой и музой.

У Хелены и Тима двое детей – Билли Рэй и Нелл. Крестным одного из них стал Джонни Депп.

Свернутый текст

Тим Бёртон

Тим Бёртон

0

7

Arashi написал(а):

Пощюпать очень хочется, это все !

эт атракцион ужастик, может в скором времени появится в париже, вроде бы в этот наш визит я не заметила ничего подобного

Arashi написал(а):

Вот эти я видела, мне например очень  Сонная Лощина (Sleepy Hollow) нравится, есть в ней что - то такое .

эт самые самые, но мой любимый это про шоколад

0

8

Тим Бёртон

Будущий режиссёрский проект Тима Бёртона - экранизация книги Рэнсома Риггза "Дом странных детей/Miss Peregrine's Home for Peculiar Children" - обрёл дату релиза: 31 июля 2015 года. Выпускает картину студия Fox, сценарист - Джейн Голдман ("Люди Икс: Первый класс")

источник http://www.hollywoodreporter.com/news/i … ome-572665

0

9

Слонка написал(а):

эт атракцион ужастик, может в скором времени появится в париже, вроде бы в этот наш визит я не заметила ничего подобного

Ну таким нас не напугаешь, и мне нравиться как сделано все !

Слонка написал(а):

эт самые самые, но мой любимый это про шоколад

А я то думала это я такая шоколадная маньячка, а оказывается ты не отстаешь !

0

10

Arashi написал(а):

Ну таким нас не напугаешь, и мне нравиться как сделано все !

тогда ет повод настоящий приехать в париж

0

11

Слонка написал(а):

огда ет повод настоящий приехать в париж

Это еще один, а таких поводов у меня много, так что без проблем !

0

12

Arashi написал(а):

Это еще один, а таких поводов у меня много, так что без проблем !

ловить на слове не буду, отчаялась, но верю, она ж у нас умирает последней

0

13

Слонка написал(а):

ловить на слове не буду, отчаялась, но верю, она ж у нас умирает последней

Пока не помрет со всем, но у нас еще впереди и новые фильмы Бертона в том числе !

0

14

ага, кажется целых три

0

15

Слонка написал(а):

ага, кажется целых три

Ну тогда тем более, на Хеллувин обязательно посмотрю Сонную лощину еще раз, как раз подходит под праздничек

0

16

Arashi написал(а):

Хеллувин

по русски это увин произносится? думала на всех языках одинаково

0

17

Слонка написал(а):

по русски это увин произносится? думала на всех языках одинаково

Это я спешила и не так написала, правильно надо Хэллоуин

0

18

Arashi написал(а):

Хэллоуин

во, такое написание знакомо :yep:

0

19

Слонка написал(а):

во, такое написание знакомо

Вот он вчера и был и я  как всегда смотрела Сонную лощину, люблю её смотреть именно в этот день, спасибо Бертону за прекрасный фильм, который я смотрю каждый Хэллоуин и не только.

0

20

Arashi написал(а):

Вот он вчера и был и я  как всегда смотрела Сонную лощину, люблю её смотреть именно в этот день, спасибо Бертону за прекрасный фильм, который я смотрю каждый Хэллоуин и не только.

а мне чёй то никак фильм, даже не запомнился, а ваче сёдня был религиозный праздник по усопшим, только и всего

0