НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Обсуждаем читаемые или будущее чтение книг


Обсуждаем читаемые или будущее чтение книг

Сообщений 221 страница 240 из 289

221

Слонка написал(а):

ты как всегда легкий путь не выбираешь)))))))))))

Нет, а зачем мне легкие пути  не интересны, чем труднее тем интересней, вот начала уже 8 книгу, осталось всего то 64.

Слонка написал(а):

а я тут вот застряла, не читаю совсем и желания нет, но напрягусь днями точно, для любимого, он так счастлив был, надо это счастье продолжить, а то в реале мы не улыбаемся

Тяжело читается или просто не хочется,все же Властелин не легкое чтиво, но если поднатужится то дочитать возможно.

0

222

Arashi написал(а):

Тяжело читается или просто не хочется,все же Властелин не легкое чтиво, но если поднатужится то дочитать возможно.

я столкнулась с проблемами перевода, точного нет, и это сильно разочаровывает, перечитала мнения, нашла какой то самый близкий, а на французском я точно не смогу, уже пробовала, не пошло совсем

0

223

Слонка написал(а):

я столкнулась с проблемами перевода, точного нет, и это сильно разочаровывает, перечитала мнения, нашла какой то самый близкий, а на французском я точно не смогу, уже пробовала, не пошло совсем

Да, тут и на русском то сложно, вот на немецком я тоже не смогла бы, голову сломать можно.
Я уже 9 аудиокнигу начала,  и вот он новый способ убийства , такого я еще не встречала, с каждой новой книжкой мне все больше нравится этот детективный тандем Ниро Вульф и Арчи Гудвин.

0

224

Arashi написал(а):

и вот он новый способ убийства

и какой?

0

225

Слонка написал(а):

и какой?

Заражать столбняком,убийца подкладывает осколок жертве так что бы она поранилась, потом когда нужно обработать рану йодом, он приносит пузырек в котором йод заменен другим веществом похожим на йод и в котором полно бактерий столбняка, после обработки раны таким раствором, жертва умирает через пару дней в мучениях, и никто не заподозрит тут убийства, потому что после этого пузырек с бациллами столбняка опять меняется на пузырек обычного йода

0

226

Arashi написал(а):

Заражать столбняком,убийца подкладывает осколок жертве так что бы она поранилась, потом когда нужно обработать рану йодом, он приносит пузырек в котором йод заменен другим веществом похожим на йод и в котором полно бактерий столбняка, после обработки раны таким раствором, жертва умирает через пару дней в мучениях, и никто не заподозрит тут убийства, потому что после этого пузырек с бациллами столбняка опять меняется на пузырек обычного йода

да, интересный способ

0

227

Слонка написал(а):

да, интересный способ

Новая книга, теперь перерезали горло, но это уже старо как мир, тем не менее интересно.

Как там твой Властелинпродвигается ?

Отредактировано Arashi (13.02.2017 20:09:57)

0

228

У меня тут движуха началась, Фродо с друзьями решил пешим ходом добраться до места назначения, уже дважды всадников встретили и один раз эльфов, если б не эльфы всадники точно бы унюхали бы Фродо

Продолжаю читать

0

229

Ой, читаю и убеждаюсь, что книга и фильм ничего общего не имеют кроме имён и цели движухи, уничтожение кольца

В фильме показано что Пиппин и Мери, полные придурки и по собственной глупости присоединились к Фродо и Сэму, а в книге они лучшие друзья Фродо, во первых, и они благородные храбрые молодые люди, не отпустили Фродо и Сэма одних идти в опасное путешествие, всё приготовили, подготовили, очень положительные персонажи

0

230

Решила и кино первое глянуть, одного персонажа съели точно, в кине мечи им даёт Арагорн, будущий король, а в книжке, супер весёлый и милый Том

0

231

Слонка написал(а):

Ой, читаю и убеждаюсь, что книга и фильм ничего общего не имеют кроме имён и цели движухи, уничтожение кольца
В фильме показано что Пиппин и Мери, полные придурки и по собственной глупости присоединились к Фродо и Сэму, а в книге они лучшие друзья Фродо, во первых, и они благородные храбрые молодые люди, не отпустили Фродо и Сэма одних идти в опасное путешествие, всё приготовили, подготовили, очень положительные персонажи

Слонка написал(а):

Решила и кино первое глянуть, одного персонажа съели точно, в кине мечи им даёт Арагорн, будущий король, а в книжке, супер весёлый и милый Том

Ну а чего ты хотела, в кино всегда перекручивают все и укорачивают где только можно, вон Таймлесс с ног на голову все перевернули, поэтому иногда полезно почитать книгу, там все четче, а иногда и интересней.

0

232

Так я теперь и понимаю почему я над фильмом засыпала всегда, а тут уже пол первой книги прочла

Но с тамплесс не сравнится, мне и книга нравится и фильм

0

233

Слонка написал(а):

Так я теперь и понимаю почему я над фильмом засыпала всегда, а тут уже пол первой книги прочла
Но с тамплесс не сравнится, мне и книга нравится и фильм

А ииногда бывает что фильм намного лучше книги и такое бывает , а кое что вообще невозможно реанимировать и не испортить.

0

234

Прочла первую часть первой книги, главные герои с помощью Арагорна и одного Эльфа добираются до эльфийского поселения, правда Фродо смертельно ранен отравленым кинжалом чёрных всадников, но лучше ранен чем мертв

0

235

Слонка написал(а):

Прочла первую часть первой книги, главные герои с помощью Арагорна и одного Эльфа добираются до эльфийского поселения, правда Фродо смертельно ранен отравленым кинжалом чёрных всадников, но лучше ранен чем мертв

Осталось немного, всего то две книжки и смерть всем плохишам, только доживут до этого не все герои .

0

236

Главные все выживут, а остальных не жалко, за правое дело умирать будут

0

237

Слонка написал(а):

Главные все выживут, а остальных не жалко, за правое дело умирать будут

Ага Боромир уже копыта откинул, Гендальф тоже, остальные выживут дай то бог.

0

238

Не путай мою голову, боромир тот король который не уничтожил кольцо?

0

239

Слонка написал(а):

Не путай мою голову, боромир тот король который не уничтожил кольцо?

Нет, это один из братства, если помнишь в фильме его убили, после того как он пытался отобрать кольцо у Фродо , а потом защитить его от орков.

0

240

Не забегай вперёд, мне ещё до этого далеко, у меня все живы и счастливы, Фродо выздоравливает

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Обсуждаем читаемые или будущее чтение книг