НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Обсуждаем читаемые или будущее чтение книг


Обсуждаем читаемые или будущее чтение книг

Сообщений 41 страница 60 из 289

41

Слонка написал(а):

всё может быть, я тогда всё проглотила что было у подружки, а  потом отдала дальше своим подружкам читать

И даже не запомнила название, ну теперь все уже.

0

42

Arashi написал(а):

И даже не запомнила название, ну теперь все уже.

ха, я запомнила что был детектив, и что читалось взахлёб, это самое главное

0

43

Слонка написал(а):

ха, я запомнила что был детектив, и что читалось взахлёб, это самое главное

Такое о многих детективах сказать можно, а вот названия я у всех разные

0

44

Arashi написал(а):

Такое о многих детективах сказать можно, а вот названия я у всех разные

это были несколько разных дел и книжек одного автора

0

45

Слонка написал(а):

это были несколько разных дел и книжек одного автора

Лучше пойду старушку Агату или Гарднера почитаю,от них всегда хорошее впечатление и настроение

0

46

Arashi написал(а):

Лучше пойду старушку Агату или Гарднера почитаю,от них всегда хорошее впечатление и настроение

а я продолжаю читать Моего генерала, уже почти половина, пока ток фантазии и предположения очаровательной профессорши и генерал тих помалкивает, наблюдает и слушает, и между ними уже пробежала искра и одна поцелушка

0

47

Слонка написал(а):

а я продолжаю читать Моего генерала, уже почти половина, пока ток фантазии и предположения очаровательной профессорши и генерал тих помалкивает, наблюдает и слушает, и между ними уже пробежала искра и одна поцелушка

Ты точно детектив читаешь, похоже на роман  :crazyfun:  :D

0

48

Arashi написал(а):

Ты точно детектив читаешь, похоже на роман

Агата тут мимо проходила, ну и вообще все детективы в конце всё и сразу, гадали они, гадали, Герои Главные, успели даже влюбится по уши друг в друга, но вот и развязка, одну убийцу в тюрьму (тётка за деньги дочери боролась, а мужик оказывается жену любил и уходить не собирался), а двум другим (за справедливость боролись, бывшего бандита наказали) благодарность за содеянное

0

49

Слонка написал(а):

Агата тут мимо проходила, ну и вообще все детективы в конце всё и сразу, гадали они, гадали, Герои Главные, успели даже влюбится по уши друг в друга, но вот и развязка, одну убийцу в тюрьму (тётка за деньги дочери боролась, а мужик оказывается жену любил и уходить не собирался), а двум другим (за справедливость боролись, бывшего бандита наказали) благодарность за содеянное

Значит виновные наказаны , у влюбленных все хорошо и хеппи энд в конце.

0

50

Arashi написал(а):

Значит виновные наказаны , у влюбленных все хорошо и хеппи энд в конце.

Одна виновная, самая главная

Прочитала, И грянул гром, слов нет, потратила время ток, ужас ужасный, никогда никому не посоветую подобную бредятину, путешествие что б убить динозавра, и где там эффект бабочки был, у меня ток одни маты, пойду читать лучше Анжелику

0

51

Слонка написал(а):

Прочитала, И грянул гром, слов нет, потратила время ток, ужас ужасный, никогда никому не посоветую подобную бредятину

Не знаю, а мне  понравилось , не скажу что у меня плохой вкус, особенно понравились слова описывающие Машину времени:

«Одно прикосновение руки - и тотчас это горение послушно даст задний ход. Экельс помнил каждое слово объявления. Из пепла и праха, из пыли и золы восстанут, будто золотистые саламандры, старые годы, зеленые годы, розы усладят воздух, седые волосы станут черными, исчезнут морщины и складки, все и вся повернет вспять и станет семенем, от смерти ринется к своему истоку, солнца будут всходить на западе и погружаться в зарево востока, луны будут убывать с другого конца, все и вся уподобится цыпленку, прячущемуся в яйцо, кроликам, ныряющим в шляпу фокусника, все и вся познает новую смерть, смерть семени, зеленую смерть, возвращения в пору, предшествующую зачатию. И это будет сделано одним лишь движением руки...»

Слонка написал(а):

путешествие что б убить динозавра

Видимо людям будущего нечем заняться, и убивают они только тех динозавров, которые должны были умереть через пару минут, не нарушая таким образом течение времени.

Слонка написал(а):

и где там эффект бабочки был

Видимо ты невнимательно читала , когда они вернулись , все было по другому, из за того что турист сошел с тропы и раздавил бабочку, это и есть тот самый эффект :

«Зато сразу бросалось в глаза объявление на стене, объявление, которое он уже читал сегодня, когда впервые вошел сюда.
Что-то в нем было не так.
А/О СОФАРИ ВОВРЕМЕНИ
АРГАНИЗУЕМ СОФАРИ ВЛЮБОЙ ГОД ПРОШЛОГО
ВЫ ВЫБЕРАЕТЕ ДАБЫЧУ
МЫ ДАСТАВЛЯЕМ ВАС НАМЕСТО
ВЫ УБЕВАЕТЕ ЕЕ

Экельс почувствовал, что опускается на стул. Он стал лихорадочно скрести грязь на башмаках. Его дрожащая рука подняла липкий ком.
- Нет, не может быть! Из-за такой малости... Нет!
На комке было отливающее зеленью, золотом и чернью пятно - бабочка, очень красивая... мертвая.
- Из-за такой малости! Из-за бабочки! - закричал Экельс.
Она упала на пол - изящное маленькое создание, способное нарушить равновесие, повалились маленькие костяшки домино... большие костяшки... огромные костяшки, соединенные цепью неисчислимых лет, составляющих Время. Мысли Экельса смещались. Не может быть, чтобы она что-то изменила. Мертвая бабочка - и такие последствия? Невозможно!
»

Еще в самом начале один из охотников подробно описал «эффект бабочки» и ее последствия:

«Машина времени - дело щекотливое. Сами того не зная, мы можем убить какое-нибудь важное животное, пичугу, жука, раздавить цветок и уничтожить важное звено в развитии вида.
- Я что-то не понимаю, - сказал Экельс.
- Ну так слушайте, - продолжал Тревис. - Допустим, мы случайно убили здесь мышь. Это значит, что всех будущих потомков этой мыши уже не будет - верно?
- Да.
- Не будет потомков от потомков от всех ее потомков! Значит, неосторожно ступив ногой, вы уничтожаете не одну, и не десяток, и не тысячу, а миллион - миллиард мышей!
- Хорошо, они сдохли, - согласился Экельс. - Ну и что?
- Что? - Тревис презрительно фыркнул. - А как с лисами, для питания которых нужны были именно эти мыши? Не хватит десяти мышей - умрет одна лиса. Десятью лисами меньше - подохнет от голода лев. Одним львом меньше - погибнут всевозможные насекомые и стервятники, сгинет неисчислимое множество форм жизни. И вот итог: через пятьдесят девять миллионов лет пещерный человек, один из дюжины, населяющей весь мир, гонимый голодом, выходит на охоту за кабаном или саблезубым тигром. Но вы, друг мой, раздавив одну мышь, тем самым раздавили всех тигров в этих местах. И пещерный человек умирает от голода. А этот человек, заметьте себе, не просто один человек, нет! Это целый будущий народ. Из его чресел вышло бы десять сыновей. От них произошло бы сто - и так далее, и возникла бы целая цивилизация. Уничтожьте одного человека - и вы уничтожите целое племя, народ, историческую эпоху. Это все равно что убить одного из внуков Адама. Раздавите ногой мышь - это будет равносильно землетрясению, которое исказит облик всей земли, в корне изменит наши судьбы. Гибель одного пещерного человека - смерть миллиарда его потомков, задушенных во чреве. Может быть, Рим не появится на своих семи холмах. Европа навсегда останется глухим лесом, только в Азии расцветет пышная жизнь. Наступите на мышь - и вы сокрушите пирамиды. Наступите на мышь - и вы оставите на Вечности вмятину величиной с Великий Каньон. Не будет королевы Елизаветы, Вашингтон не перейдет Делавер. Соединенные Штаты вообще не появятся. Так что будьте осторожны. Держитесь тропы. Никогда не сходите с нее!
- Понимаю, - сказал Экельс. - Но тогда, выходит, опасно касаться даже травы?
- Совершенно верно. Нельзя предсказать, к чему приведет гибель того или иного растения. Малейшее отклонение сейчас неизмеримо возрастет за шестьдесят миллионов лет. Разумеется, не исключено, что наша теория ошибочна. Быть может, мы не в состоянии повлиять на Время. А если и в состоянии - то очень незначительно. Скажем, мертвая мышь ведет к небольшому отклонению в мире насекомых, дальше - к угнетению вида, еще дальше - к неурожаю, депрессии, голоду, наконец, к изменениям социальным. А может быть, итог будет совсем незаметным - легкое дуновение, шепот, волосок, пылинка в воздухе, такое, что сразу не увидишь. Кто знает? Кто возьмется предугадать? Мы не знаем - только гадаем. И покуда нам не известно совершенно точно, что наши вылазки во Времени для истории - гром или легкий шорох, надо быть чертовски осторожным. Эта Машина, эта Тропа, ваша одежда, вы сами, как вам известно, - все обеззаражено. И назначение этих
кислородных шлемов - помешать нам внести в древний воздух наши бактерии.
»

Слонка написал(а):

ыл, у меня ток одни маты, пойду читать лучше Анжелику

а я еще раз благодаря тебе прочитала этот рассказ, теперь думаю может дальше Бредбери почитать , есть еще Вино из одуванчиков и  451*по Фаренгейту

Отредактировано Arashi (27.07.2015 20:33:54)

0

52

Arashi написал(а):

теперь думаю может дальше Бредбери почитать , есть еще Вино из одуванчиков и  451*по Фаренгейту

ой, знать не знаю что это такое, хочу оставаться глупой, больше в великую литературу не ногой и не глазом, понималка моя понимает узко, и с философией не дружу, мне чё по проще подавай, без завуарированных эффектов бабочек и других насекомых :dontknow:

Arashi написал(а):

Видимо ты невнимательно читала

видел я эту бабочку одну секунду, не запала, мне ток этого придурка жалко было, ни прошлого не увидел, ничего, а жизни лишился, оно того стоило то ваче, жил бы себе спокойно, в президентах тот кого он хотел, чё вот на приключения тупые потянуло, как там у буратино было "голова фарфоровая, туловище ватой набито", как раз про этого шизика, а мальвина по уменее будет Обсуждаем чит

0

53

Слонка написал(а):

ой, знать не знаю что это такое, хочу оставаться глупой, больше в великую литературу не ногой и не глазом, понималка моя понимает узко, и с философией не дружу, мне чё по проще подавай, без завуарированных эффектов бабочек и других насекомых

Ну вот, а мне иногда хочется чего позаковырестей, философов не читала и наверно не буду, но люблю когда есть над чем подумать и проанализировать, так что вперед в дебри сочинений Бредбери

Слонка написал(а):

видел я эту бабочку одну секунду, не запала, мне ток этого придурка жалко было, ни прошлого не увидел, ничего, а жизни лишился, оно того стоило то ваче, жил бы себе спокойно, в президентах тот кого он хотел, чё вот на приключения тупые потянуло, как там у буратино было "голова фарфоровая, туловище ватой набито", как раз про этого шизика, а мальвина по уменее будет

Вот с этим согласна, потянуло на экзотику дурака , испугался только и наделал делов, так что все будущее изменилось, теперь другим разгребать, а его пристрелили как собаку, правду говорят, не лезь поперед батьки в пекло

0

54

Arashi написал(а):

Ну вот, а мне иногда хочется чего позаковырестей, философов не читала и наверно не буду, но люблю когда есть над чем подумать и проанализировать, так что вперед в дебри сочинений Бредбери

а я как то пытлась читать, фрейда кажется, давно было не помню, 20 страниц осолила, ничего не поняла, бросила

понималки тебе правильной желаю при прочтении

0

55

Слонка написал(а):

а я как то пытлась читать, фрейда кажется, давно было не помню, 20 страниц осолила, ничего не поняла, бросила

Не за Фрейда я не взялась бы никогда в жизни, слишком заумно, нам с ним не по пути  :rofl:

Слонка написал(а):

понималки тебе правильной желаю при прочтении

Спасибо, тем более что первый в очереди 451 * по Фаренгейту  !

0

56

а я тут зачиталась, "50 оттенков ..." трилогия Эрика Леонард Джеймс, прочитала, точнее проглотила, первую часть по которой уже и кина вышла в этом феврале, роман конечно эротический, но читается легко, много сцен секеса прям с подробностями, как повернул куда вошёл откуда вышел, страсть любовь ревность, мучения, мне напоминает немного "9 с половиной недель"

0

57

Слонка написал(а):

а я тут зачиталась, "50 оттенков ..." трилогия Эрика Леонард Джеймс, прочитала, точнее проглотила, первую часть по которой уже и кина вышла в этом феврале, роман конечно эротический, но читается легко, много сцен секеса прям с подробностями, как повернул куда вошёл откуда вышел, страсть любовь ревность, мучения, мне напоминает немного "9 с половиной недель"

Боже,ты это тоже читала, у меня даже все три книги в бумажном варианте есть, первая книга меня убила, вторая немного утомила, а к третей, сексуальные сцены начали немного надоедать, даже не знаю как я умудрилась два раза прочитать, наверно потому что содержание через некоторое время полностью стирается из памяти.

0

58

Arashi написал(а):

Боже,ты это тоже читала, у меня даже все три книги в бумажном варианте есть, первая книга меня убила, вторая немного утомила, а к третей, сексуальные сцены начали немного надоедать, даже не знаю как я умудрилась два раза прочитать, наверно потому что содержание через некоторое время полностью стирается из памяти.

а второй то раз зачем читала? с ума сошла или соскучилась

я то вот хочу прочитать один раз из любопытства чем кончится узнать и возвращаться не собираюсь, правда как всегда пролистала малость, вроде детишки у них будут в третей, но всё равно еще любопытство осталось

0

59

Слонка написал(а):

а второй то раз зачем читала? с ума сошла или соскучилась

Скорее всего с ума сошла и амнезия замучила

Слонка написал(а):

я то вот хочу прочитать один раз из любопытства чем кончится узнать и возвращаться не собираюсь, правда как всегда пролистала малость, вроде детишки у них будут в третей, но всё равно еще любопытство осталось

Это правильно, одного раза вполне хватит,  а потом можно забыть и не вспоминать.

0

60

Arashi написал(а):

Скорее всего с ума сошла и амнезия замучила

ну ты даёшь, я вот как думаю, если прочтя книгу в памяти ничего не осталось уже через месяц, то книга не стоила и внимания и ничего интересного не дала и возвращаться к ней точно не стоит, а если впечталение произвела, но постечением времени какие то детальки выпали, то стоит перечитать, удовольствие всегда получишь

а я сёдня в перерыве между первой и второй частью 50-ти оттенков прочла всё таки 9 1/2 недель, читала аж в 90-х годах помнила частично, всего 100 страничек, пару часиков заняло, как оказалось, раньше этого не знала, полубиографическое произведение, на много меньше описаний садо мазо чем в 50-ти, ток упоминания и чувства героини, поэтому так коротко у неё вышло, наверно выплеснуть надо было что б освободиться, больше она ничего не написала

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Обсуждаем читаемые или будущее чтение книг