НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Жюльетта Бенцони


Жюльетта Бенцони

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жюльетта Бенцони, настоящее имя которой Андрэ-Маргарита-Жюльетта Манжен, родилась 30 октября 1920 года во Франции, в Париже, на проспекте Бурдоннэ и с детства являлась поклонницей творчества А. Дюма-отца. В детстве жила в Сен-Жермен-де-Пре, училась на курсах мадемуазель Дезир при лицее Фенелона, в колледже Хюльст, в котором получила диплом бакалавра, в Парижском католическом институте.
В 1941 году вышла замуж за врача Мориса Галуа и переехала жить к мужу в Дижон, где проводила много времени в библиотеках, изучая историю Бургундии. В первом браке у Жюльетты родились двое детей — дочь Анна и сын Жан-Франсуа. После смерти первого мужа в 1950 году Жюльетта переехала к родственникам в Марокко, где в 1953 году второй раз вышла замуж — за капитана Андрэ Бенцони. Спустя несколько лет Жюльетта Бенцони вернулась во Францию и поселилась в пригороде Парижа Сен-Манде, в котором её второй муж работал помощником мэра вплоть до своей смерти в 1982 году.
В 1953—1956 годах Жюльетта Бенцони работала журналисткой и писала статьи на исторические темы, а в 1964 году выпустила свой первый крупный роман «Катрин». С тех пор писательница создала множество историко-приключенческих и любовно-исторических романов, отличительной чертой которых является сочетание романтики с точной фактологией в вопросе реальных исторических событий и личностей.
В настоящее время Жюльетта Бенцони живёт в своём доме в Сен-Манде, в котором написала большинство своих книг. В свои 92 года писательница продолжает творческую деятельность: ежедневно с 6 до 9 часов утра она работает над созданием новых книг, предпочитая печатную машинку компьютеру или ноутбуку, и опубликовывает по 2 романа в год.
Жюльетта Бенцони входит в число самых читаемых авторов Франции, её романы переведены на 22 языка мира, опубликованы более чем в 20 странах тиражом свыше 50 миллионов.

0

2

что я тут открыла, кажется даже и не слышала раньше, но должно быть интересно

Короли и королевы. Трагедии любви / Reines Tragiques

Жюльетта Бенцони

Художественно-исторические новеллы о сложных взаимоотношениях между королями и королевами.

ЧИТАЛЬНЯ

0

3

О, её я прекрасно знаю и читала, у меня самая любимая серия Хромой из Варшавы о приключенях Альдо Морозини и Адальбера Видаль - Пеликона !

Надо посмотреть может где есть полный список уже вышедших произведений, а пока вот ссылка на сайт посвященный ей !

http://juliettebenzoni.narod.ru/

0

4

Arashi написал(а):

Надо посмотреть может где есть полный список уже вышедших произведений

http://librebook.ru/list/author/benconi_jiuletta

так а здесь разве не список, много, аж 72

0

5

и вот ещё наверно, тут упорядочено

http://vtabakerke.ru/zhyuletta-benconi.html

0

6

Слонка написал(а):

так а здесь разве не список, много, аж 72

Слонка написал(а):

и вот ещё наверно, тут упорядочено

Да, этих книг мне надолго для чтения хватит, у меня еще Дюма в планах, у тебя какая любимая серия или книга у неё ?

0

7

Arashi написал(а):

у тебя какая любимая серия или книга у неё ?

так я о ней раньше и не слышала, только вот эту книгу "Короли и королевы. Трагедии любви" и запланировала прочесть

0

8

Вот это да, я в Германии живу и уже лет 5 о ней знаю, а тут такое, прям удивительно.

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Жюльетта Бенцони