НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Таймлесс. Трилогия драгоценных камней


Таймлесс. Трилогия драгоценных камней

Сообщений 21 страница 40 из 124

1

Таймлесс. Трилогия драгоценных камней

Жанр: фэнтези
Автор: Керстин Гир
Год публикации: 2009

СЮЖЕТ

Бедная девочка в 16 лет узнала что у неё ген путешественника по времени, хоть только и в прошлое со своими ограничениями, но тоже обременительно, тем более ситуация шаткая, как всегда кто за справедливость кто за власть, и ей надо понять кому же можно доверять и верить.

почитать или скачать можно здесь

0

21

Arashi написал(а):

Вот даже так, неужели они смогли снять что то стоящее, даже удивительно

не поняла, тебе что не нравятся немецкие фильмы? если да, то почему?

0

22

Слонка написал(а):

не поняла, тебе что не нравятся немецкие фильмы? если да, то почему?

Ты знаешь сколько смотрела ну не нравится совсем, поэтому и удивлена.

0

23

Arashi написал(а):

Ты знаешь сколько смотрела ну не нравится совсем, поэтому и удивлена.

разных жанров смотрела или какие то психомути?

я тож видела кина немецкие, очень положительные впечатления

0

24

Слонка написал(а):

разных жанров смотрела или какие то психомути?
я тож видела кина немецкие, очень положительные впечатления

А вот что по телику показывали, то и смотрела, так что не знаю, права я или нет

Вчера со скуки посмотрела сначала первый фильм, а потом и второй, из за чего легла в час ночи спать, но не пожалела, удивлена и приятно, что немцы смогли снять хорошее кино в стиле фэнтези , я эти четыре часа приятно провела

Гвендолин Очень милая актриса, и персонаж хороший, бывший всегда в тени своей кузины Шарлотты, с которой носились как курицы с яйцом, немного неуклюжа, но ее поддерживает лучшая подруга Лесли, по тому как они с Гидеоном невзлюбили друг друга,все сразу стало понятно. Я только во втором фильме досмотрелась, что актриса носит линзы изменяющие цвет глаз.

Гидеон он же мистер Зазнайка, он же Конский хвостик, пойдет, хорошо хоть не смазливый, слишком самоуверенный засранец, которому по душе цыпочки типа Шарлотты, поначалу неприязненно относится к Гвендолин, но она то сможет раскусить этого зазнайку под орех

Граф Сен Жермен просто класс , отлично подобранный актер, мой злодеистый любимчик, руководит ложей своего имени, довольно вредный дядька, читает чужие мысли и не только

Пол и Люси очень милая и любящая пара, сразу стало понятно кто они, украли хронограф и живут теперь в 1912 году, пытаются сорвать планы графа и его ложи
.
Шарлотта, , неплохо, очень даже, то самое «яйцо» с которым так носились ее мать и бабушка, обучалась вместе с Гидеоном в ложе, отличница, отлично фехтует и танцует, однако оказалось что не так она и уникальна как казалось

Сегодня я не утерпела, так хотелось узнать что будет дальше  и взялась за первую книгу, к вечеру я ее проглотила и теперь взялась за следующую,это ты между прочим виновата

Отредактировано Arashi (10.07.2015 19:39:03)

0

25

Arashi написал(а):

Сегодня я не утерпела, так хотелось узнать что будет дальше  и взялась за первую книгу, к вечеру я ее проглотила и теперь взялась за следующую,это ты между прочим виновата

ой, ты не представляешь как я рада, так мне было обидно что я одна тут страдала от нетерпения

Arashi написал(а):

которому по душе цыпочки типа Шарлотты

тут не сильно согласна, так как Шарлоту воспитывали как светскую даму, и в книге чуть это мелькает всё ж, она очень образованна, и физически дожна быть подготовлена, хотя это нигде никак не проявилось кроме её слов и эпизода где она занималась фехтованием, но по идее, так должно быть, примерно на том же уровне что и Гидеон, и ему как раз нравятся девочки вот такие с которыми есть о чём поговорить обсудить, а не простые школьницы, о которых он очень не хорошего мнения

Arashi написал(а):

немного неуклюжа, но ее поддерживает лучшая подруга Лесли

если б не Лесли, вряд ли бы Гвендолина выпуталась из своей ситуации без потерь, а она вечно тут помню тут не помню

Arashi написал(а):

Гидеон он же мистер Зазнайка

такое количество литературы прочитать, конечно должен быть зазнайкой

Arashi написал(а):

Я только во втором фильме досмотрелась, что актриса носит линзы изменяющие цвет глаз.

а я и не заметила, и не замечу больше, так как после книги не хочется пересматривать кино

Arashi написал(а):

Граф Сен Жермен просто класс , отлично подобранный актер, мой злодеистый любимчик, руководит ложей своего имени, довольно вредный дядька, читает чужие мысли и не только

не совсем он мысли умеет читать, просто тонкий психолог, он раза два повторил, что обучался у старцев в индии, но душить на расстоянии, это  было сильно, и его отношение к женщинам, как и подобало тому времени, но все равно  шокирующе

Arashi написал(а):

Пол и Люси очень милая и любящая пара, сразу стало понятно кто они, украли хронограф и живут теперь в 1912 году, пытаются сорвать планы графа и его ложи

но ложа то не сразу догадалась где они живут, искали их повсюду

а как тебе моя любимка мадам Росини кажется, та что швея ложи?

0

26

Слонка написал(а):

ой, ты не представляешь как я рада, так мне было обидно что я одна тут страдала от нетерпения

Теперь и я пострадала немного, вчера не утерпела и дочитала таки две последние книги, вопросы конечно остались, но читалось так легко, что я и не заметила как дочитала, два момента меня удивили, причина неуязвимости Гвенни и фамилию которую Пол и Люси взяли в прошлом, то есть получается дворецкий .......    Бельчонка совсем не жалко, получил что заслужил

Слонка написал(а):

тут не сильно согласна, так как Шарлоту воспитывали как светскую даму, и в книге чуть это мелькает всё ж, она очень образованна, и физически дожна быть подготовлена, хотя это нигде никак не проявилось кроме её слов и эпизода где она занималась фехтованием, но по идее, так должно быть, примерно на том же уровне что и Гидеон, и ему как раз нравятся девочки вот такие с которыми есть о чём поговорить обсудить, а не простые школьницы, о которых он очень не хорошего мнения

Ничего не имею против ее образованности и умений,даже поддерживаю но ведет она себя, как зазнайка, и с самомнением, это не делает ее лучше, а так ничего против ее не имею , Гидеон тоже хорош, говорят нельзя судить  книжку по обложке, надо заглянуть внутрь чтобы понять, в последней части, вон книжка Анна Каренина не такая простая как казалась , благодаря дедуле  :D

Слонка написал(а):

если б не Лесли, вряд ли бы Гвендолина выпуталась из своей ситуации без потерь, а она вечно тут помню тут не помню

Вот точно в одно ухо влетает в другое вылетает, а Лесли просто идеальный источник информации и идей

Слонка написал(а):

такое количество литературы прочитать, конечно должен быть зазнайкой

Нет у него такого права,после второй книги он от меня получил прозвище мистер Идиот, и только середине третей книги я его реабилитировала

Слонка написал(а):

не совсем он мысли умеет читать, просто тонкий психолог, он раза два повторил, что обучался у старцев в индии, но душить на расстоянии, это  было сильно, и его отношение к женщинам, как и подобало тому времени, но все равно  шокирующе

А в фильме умел, по его мнению у женщин в мозгу пустота и одна извилина поддерживающая уши, интересно что с ним сделали когда все узнали о планах вышеозначенного проходимца

Слонка написал(а):

но ложа то не сразу догадалась где они живут, искали их повсюду

У ложи не было столько информации как у читателей, они начали интересоваться Гвендолин только после того как поняли что она унаследовала ген

Слонка написал(а):

а как тебе моя любимка мадам Росини кажется, та что швея ложи?

Манифиг, если она существовала, я бы одевалась только  у нее, очаровательная женщина с золотыми ручками и прическу уложит и платье подберет, а эти ее словечки

Еще очень понравилась бабуля Медди с ее вечными лимонными леденцами и ведениями

0

27

Arashi написал(а):

два момента меня удивили, причина неуязвимости Гвенни и фамилию которую Пол и Люси взяли в прошлом, то есть получается дворецкий

дворецкий вроде как брат Гвендолин получается, тут я уже совсем потерялась, и думать не хотелось, запутала автор меня

а её бесмертие наверно из за того что оба родителя были прыгатели во времени, может и у них с Гидеоном тоже детёныш такой же будет

Arashi написал(а):

Нет у него такого права,после второй книги он от меня получил прозвище мистер Идиот, и только середине третей книги я его реабилитировала

как ты с ним жестоко обошлась

Arashi написал(а):

интересно что с ним сделали когда все узнали о планах вышеозначенного проходимца

в своём времени смерть свою он устроил, а потом тихо жил наслаждаясь бесмертием до рождения Гвендолин

Arashi написал(а):

по его мнению у женщин в мозгу пустота и одна извилина поддерживающая уши

я когда кино смотрела а потом читала, после этих высказываний хотелось его собственными ручонками придушить

Arashi написал(а):

Еще очень понравилась бабуля Медди с ее вечными лимонными леденцами и ведениями

ага, правду матку в пугающей форме высказывала

0

28

Слонка написал(а):

дворецкий вроде как брат Гвендолин получается, тут я уже совсем потерялась, и думать не хотелось, запутала автор меня

Не получается по времени, тогда он должен быть совсем древним, так как Люси беременна в 1916 году, скорее всего тогда племянник

Слонка написал(а):

как ты с ним жестоко обошлась

Ничего переживет, нечего было ерундой заниматься, может в путешествиях во времени он спец, но в любви полный тюфяк, на месте Пола, я бы ему Гвендолин не отдала, хотя в начале Пол и сам не горел то желание такого зятя иметь :crazyfun:

Слонка написал(а):

в своём времени смерть свою он устроил, а потом тихо жил наслаждаясь бесмертием до рождения Гвендолин

Ну вот что они теперь с ним делать будут то, посадят за решетку пожизненно, и будут ждать пока он коньки не отбросит , жаль не удосужилась автор это прояснить и что произошло с первой дозой бессмертного элексира который Гвен с Гидеоном получили замкнув круг в первом украденном хронографе, вторую то Гидеон принял.

Слонка написал(а):

я когда кино смотрела а потом читала, после этих высказываний хотелось его собственными ручонками придушить

Ну а толку, он же бессмертный там еще, так что единственное что ты могла сделать огреть его хорошо по голове, чтоб такие мысли и в голову не лезли
А ты что третий фильм даже смотреть не будешь ?

Слонка написал(а):

ага, правду матку в пугающей форме высказывала

Причем малопонятную как себе самой так и другим.

Самый неприятный персонаж это тетушка Гленда, мать Шарлотту, у этой точно мозгов мало

0

29

Arashi написал(а):

Не получается по времени, тогда он должен быть совсем древним, так как Люси беременна в 1916 году, скорее всего тогда племянник

дедушка Лукас родился в 1924 году и умер не своей смертью, значит мог быть ещё жив к 16 годом Гвендолин, восемью годами раньше родился сын Люси и Пола, всё возможно, иначе его ребёнок должен быть молодым, возвраста "матери" Гвендолин, а он старичок

Arashi написал(а):

на месте Пола, я бы ему Гвендолин не отдала, хотя в начале Пол и сам не горел то желание такого зятя иметь

ну вишь даже он поверил

Arashi написал(а):

Ну вот что они теперь с ним делать будут то, посадят за решетку пожизненно, и будут ждать пока он коньки не отбросит , жаль не удосужилась автор это прояснить и что произошло с первой дозой бессмертного элексира который Гвен с Гидеоном получили замкнув круг в первом украденном хронографе, вторую то Гидеон принял.

я тоже тут не всё поняла, но мне показалось что принял он именно первую дозу, а вторую отправили в век жизни графу, поэтому то он и стал бесмертен и дожил до наше века, но всё запутано, надо с автором связываться что б всё до конца понять

Arashi написал(а):

А ты что третий фильм даже смотреть не будешь ?

буду если не забуду, хотя поперемешали они в кино факты и последовательность, плюс меня возмутила эта сцена любви между подростками, в книге как то всё ж логичнее

когда они уже переспали, Шарлота говорит Гидеону что Гвендолин та ещё б..., хотя он уже быв с ней мог убедиться что это не так, а в книге эта фраза Шарлоты поступает как раз в такт, так как Гидеон не был с Гвендолин и мог поверить

Arashi написал(а):

Самый неприятный персонаж это тетушка Гленда, мать Шарлотту, у этой точно мозгов мало

жалко что это не было озвучено, но думаю это она стремилась забеременеть в срок к нужной дате, что  б поднять свою значимость

я вот не поняла почему Лукас не сказал своей горячо любимой жене кто же всё таки настоящая путешественница, что б она время то с Шарлотой не тратила, а терпеливо ждала когда всё само собой разъясниться, значит не настолько и велика их любовь была, раз Лукас ей не доверял

0

30

ой, совсем забыла, их имена на букву Г Таймлес

0

31

Слонка написал(а):

ну вишь даже он поверил

А что ему оставалось, они еще и родственники

Слонка написал(а):

ой, совсем забыла, их имена на букву Г

Причем у обоих главных героев и пары второстепенных, это уже множественное Г

Слонка написал(а):

когда они уже переспали, Шарлота говорит Гидеону что Гвендолин та ещё б..., хотя он уже быв с ней мог убедиться что это не так, а в книге эта фраза Шарлоты поступает как раз в такт, так как Гидеон не был с Гвендолин и мог поверить

Это они перемудрили и все еще больше запутали между героями, как он вообще тогда Шарлотте поверил

Слонка написал(а):

жалко что это не было озвучено, но думаю это она стремилась забеременеть в срок к нужной дате, что  б поднять свою значимость

Она у них в семье по моему самая ненормальная, самая хорошая из всех детей Лукаса это Грейс,а Гленда по мне так самая большая проблема Шарлотты.

Слонка написал(а):

я вот не поняла почему Лукас не сказал своей горячо любимой жене кто же всё таки настоящая путешественница, что б она время то с Шарлотой не тратила, а терпеливо ждала когда всё само собой разъясниться, значит не настолько и велика их любовь была, раз
Лукас ей не доверял

он столько лет с ней прожив, хорошо ее узнал и не стал доверять ей такие важные тайны, решил , что не подходит она для этого

Думаю

Слонка написал(а):

дедушка Лукас родился в 1924 году и умер не своей смертью, значит мог быть ещё жив к 16 годом Гвендолин, восемью годами раньше родился сын Люси и Пола, всё возможно, иначе его ребёнок должен быть молодым, возвраста "матери" Гвендолин, а он старичок

Если допустить что все это происходит в 2011 году, то он уже очень старый для дворецкого, он давно уже на пенсии должен быть, а по книге не
скажешь, что он очень то и старый, возможно возраста Леди Аристы, значит сыном быть точно не может

0

32

Arashi написал(а):

Гленда по мне так самая большая проблема Шарлотты.

они друг друга стоят

0

33

Слонка написал(а):

они друг друга стоят

Это, да как говорится сова не родит сокола, вот и здесь так

0

34

Arashi написал(а):

Это, да как говорится сова не родит сокола, вот и здесь так

тыблочко от тыблочка Таймлесс. Трилогия драгоценных к

0

35

Слонка написал(а):

тыблочко от тыблочка

.... не далеко укатилось,упало рядом и стало гнить с головы как ребешка

0

36

ой, а вчера случайно в телеке нашла первый фильм на французком и решила посмотреть сново, ещё не остыла, так сегодня всю ночь летала туды сюды, сны снились как всегда и зачем спрашивается смотрела, но так приятно

хочу ещё что то подобное, но уже всё обыскала, ничего того что я не смотрела не нашла

0

37

Слонка написал(а):

ой, а вчера случайно в телеке нашла первый фильм на французком и решила посмотреть сново, ещё не остыла, так сегодня всю ночь летала туды сюды, сны снились как всегда и зачем спрашивается смотрела, но так приятно
хочу ещё что то подобное, но уже всё обыскала, ничего того что я не смотрела не нашла

А писала, что скорее всего смотреть не будешь больше, и вот на тебе, все сначала. А я когда смотрела почему то вспомнилась трилогия фильмов Назад в будущее, до сих пор пересматриваю с удовольствием.

0

38

Arashi написал(а):

Назад в будущее

там про войну?

0

39

Слонка написал(а):

там про войну?

Нет,там парень с помощью машины времени,построенной его другом профессором, отправился сначала во время когда его родители были молоды, потом в будущее, а потом в прошлое на Дикий Запад, чтоб этого профессора вернуть, думаю этот фильм ты видела.

https://my-hit.org/film/256/

https://my-hit.org/film/618/

https://my-hit.org/film/999/

Был еще один фильм,в которой одна дама недовольна была как прожила жизнь, пришла на встречу выпускников и хлопнулась в обморок и ..... оказалась в своем прошлом, фильм 1986 года, почти одногодок первой части Назад в будущее

https://my-hit.org/film/4722/

0

40

о, пасибки, завтра гляну, точно никогда не видела и не слышала, уря столько кина про путешествия Таймлесс. Трилогия

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Таймлесс. Трилогия драгоценных камней