НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Каменный век или всё сначала)))


Каменный век или всё сначала)))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

о, пару страничек прочитано, и там сказано что слово australis означает южный

поэтому может и австралия так называется?

0

2

Оказывается Неандерталец происходит от существующей долины Неандерталь в Германии где были обнаружены первые осанки этих человеков в 1856 году

0

3

Вот я и дошла до хомо сапиенсов-разумный чел и он идёт сразу после неандертальцев

О, как много я не помнила или не знала)))

0

4

Слонка написал(а):

о, пару страничек прочитано, и там сказано что слово australis означает южный
поэтому может и австралия так называется?

Да, по моему, именно поэтому, все таки южнее только Новая Зеландия.

Слонка написал(а):

Оказывается Неандерталец происходит от существующей долины Неандерталь в Германии где были обнаружены первые осанки этих человеков в 1856 году

Эта долина находится недалеко от Дюссельдорфа, главного города нашей земли, так что я практически по соседству живу. А в России ,в Алтайском крае, в Денисовой пещере нашли остатки неизвестного прежде древнего человека который жил в одно время с неандертальцами и кроманьонцами, правда остатков крайне мало зуб и фрагмент кости фаланги детского пальца, но сделав анализ ДНК стало понятно, что это не известный доселе древний человек , которого назвали денисовским

Слонка написал(а):

Вот я и дошла до хомо сапиенсов-разумный чел и он идёт сразу после неандертальцев

Правда неандертальцы были тупиковой ветвью развития эволюции, а предками современного человека считаются кроманьонцы, которые частично смешивальсь с неандертальцами и десисовским человеком, так что часть сегодняшних людей являются потомками гибридов от смешения этих видов.

0

5

Arashi написал(а):

кроманьонцы

в европе они так назывались, и тоже самое что хомо-сапиенс для всех остальных регионов
ха, я теперь умный

Arashi написал(а):

Эта долина находится недалеко от Дюссельдорфа

обидно, была там и не знала, дурёха

нашла на русском, может ты уже видела, фильм документально-художественный, мой любимый его очень любит, а я до сегоднешнего дня им не интересовалась

Одиссея первобытного человека|Скрыть!!!

Arashi написал(а):

сделав анализ ДНК стало понятно, что это не известный доселе древний человек , которого назвали денисовским

а в каком году была находка?
так как в этой версии (их последние находки были в 2000 году) хомо-сапиенс типа наш предок, а неандертальцы не могли иметь детёнышей с хомо-сапиенс и вскоре вымерли

0

6

Слонка написал(а):

в европе они так назывались, и тоже самое что хомо-сапиенс для всех остальных регионов
ха, я теперь умный

Ну да это наши древние предки, покрайней мере так считают.

Слонка написал(а):

обидно, была там и не знала, дурёха

нашла на русском, может ты уже видела, фильм документально-художественный, мой любимый его очень любит, а я до сегоднешнего дня им не интересовалась

Спасибо нет не видела, теперь посмотрю , наверно тоже что то новое узнаю , жаль такую возможность упустила, ну все равно думаю ты еще сюда доберешься.

Слонка написал(а):

а в каком году была находка?

В 2008, образцы направили в немецкий университет, чтоб выяснить возараст находки, так что первая статья.  о женисовском человеке появилась в 2010

Слонка написал(а):

а в каком году была находка?
так как в этой версии (их последние находки были в 2000 году) хомо-сапиенс типа наш предок, а неандертальцы не могли иметь детёнышей с хомо-сапиенс и вскоре вымерли

А вот тут ты заблуждаешься , я же писала выше , что неандертальцы скрешивались с кроманьонцами, и их потомки были предками некоторых современных людей и в их генах находят от 1 до 4 процентов генома неандертальца, а почему неандертальцы вымерли до сих пор не ясно.

0

7

Arashi написал(а):

А вот тут ты заблуждаешься , я же писала выше , что неандертальцы скрешивались с кроманьонцами

так в этом кине говорилось

Arashi написал(а):

так что первая статья о денисовском человеке появилась в 2010

я так понял с каменным веком, да и с многим, где ещё писменность не существовала, чуть ли не раждый год что то новое отыскивается, поэтому и книжки и кино, это всё достоверно на момент создания написания, а потом новое открытие и новые версии

энциклопедию что читаю выбирала так что б по новее, самая новая оказалась 2004 года

0

8

Слонка написал(а):

так в этом кине говорилось

Ну это уже немного устарело, доказали то обратное

Слонка написал(а):

я так понял с каменным веком, да и с многим, где ещё писменность не существовала, чуть ли не раждый год что то новое отыскивается, поэтому и книжки и кино, это всё достоверно на момент создания написания, а потом новое открытие и новые версии
энциклопедию что читаю выбирала так что б по новее, самая новая оказалась 2004 года

Ну а как же иначе, новые находки, открытия  и опыты  продвигают антропологию вперед, наука то нужная, интересно узнать кто жил на Земле , после динозавров.

0

9

Arashi написал(а):

интересно узнать кто жил на Земле , после динозавров.

ЧелоОбезяны или наоборот, уже известно :crazyfun:

0

10

Слонка написал(а):

ЧелоОбезяны или наоборот, уже известно

Хомо сапиенс обыкновенный, вот только предки пришли они из Африки, так что мы тоже негры.  :crazyfun:  :D

0

11

Arashi написал(а):

Бедный Бронзовый век , до него не доплыть, хотя там столько интересного, Древний Египет,шумеры,  Ассирия и Вавилон, Хеттское царство, начало античной Греции !

ооооооооооо, хочу, значит надо домучать как то по быстрее каменный

0

12

А я новый слово узнала, камневары, в Америке, прикольный способ варить в деревянных приспособлениях не ставя их на огонь, а используя огонь рядом для раскалки камней, гениальная идея

0

13

Австралийские аборигены ещё в 19 веке жили как в каменном, хотя англичане там уже устроили свою тюрьму, типа как у нас ссылка в Сибирь

Перехожу в средний и новый каменный век (мезолит и неолит), тот который старый каменный длился аж сотни тысяч лет, а эти два по короче будут

0

14

Хе, тоже забавно, я б не догадалась, бумеранг был создан не для пустого метания, а как орудие для ранения животного, для охоты

0

15

Ну вот первое из каменного века что меня увлекло, так красиво описано, росписи Леванта, найденные в Испании, взахлёб прочитала, и так захотелось это увидеть своими глазами в живую, но пока только посмотрела картинки

http://www.istoriia.ru/iv-seredina-i-ty … panii.html

0

16

Слонка написал(а):

у вот первое из каменного века что меня увлекло, так красиво описано, росписи Леванта, найденные в Испании, взахлёб прочитала, и так захотелось это увидеть своими глазами в живую, но пока только посмотрела картинки

Очень интересно, чем неизвестнее прошлое, тем интереснее его открывать и про это читать.

0

17

Arashi написал(а):

Очень интересно, чем неизвестнее прошлое, тем интереснее его открывать и про это читать.

я бы так не сказала, ко всему это сложно отнести, но тут статья была сказачная

0

18

Слонка написал(а):

я бы так не сказала, ко всему это сложно отнести, но тут статья была сказачная

Эх, спит в тебе великий иследователь сном Спящей Красавицы.

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Каменный век или всё сначала)))