НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Ужастики не из Кино


Ужастики не из Кино

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Arashi написал(а):

О ней наверно мало кто не слышал, громкое дело было, аж до Екатерины 2 челобитные дошли с жалобами !

а может тут поподробнее расскажешь, Танюш

я могу конечно чёт начирикать, но мои познания ограничатся лишь Вики

0

2

Слонка написал(а):

а может тут поподробнее расскажешь, Танюш

я могу конечно чёт начирикать, но мои познания ограничатся лишь Вики

Угу, конечно напишу , я этим заинтересовалась когда прочитала книгу В. Пикуля "Фаворит" , а вот  историческим прототипом знаменитый Дракулы, я заинтересовалась не сразу !

0

3

Arashi написал(а):

знаменитый Дракулы

и дракула существовал в жизни?

0

4

Слонка написал(а):

и дракула существовал в жизни?

Ну как сказать, образ князя Влада Цепеша превратили в Дракулу , добавили мистики и вуаля вот он кровопивец !

0

5

Arashi написал(а):

Влада Цепеша

а из какой страны он?

0

6

Из Венгрии, из района Трансильвании !

0

7

Arashi написал(а):

Из Венгрии, из района Трансильвании !

а что он такого делал приближенного к мистике?

0

8

Слонка написал(а):

а что он такого делал приближенного к мистике?

Ничего, просто любил на кол сажать, отсюда и прозвище Цепеш,а Дракула это прозвище его отца, оно означает дьявол, это просто Брем Стокер был в Трансильвании и услышал  истории о Владе Цепеше и написал потом книгу о Дракуле,сильно мистики добавил и вот что получилось !

0

9

Arashi написал(а):

любил на кол сажать,

ооо, тоже хорошее занятие, ох представила, как сажал на кол......................... http://s1.uploads.ru/i/gd2kB.gif   http://s1.uploads.ru/i/gd2kB.gif   http://s1.uploads.ru/i/gd2kB.gif   http://s1.uploads.ru/i/gd2kB.gif

0

10

Arashi написал(а):

сильно мистики добавил и вот что получилось !

не плохо и иногда романтично

там же  и о любви тоже есть, если я не ошибаюсь?

0

11

Слонка написал(а):

ооо, тоже хорошее занятие, ох представила, как сажал на кол.........................

Так человек дольше мучился и умирал лишь через несколько дней , причем он с турок начал, которые набегали на Венгрию !

Слонка написал(а):

не плохо и иногда романтично

там же  и о любви тоже есть, если я не ошибаюсь?

Есть по-моему немножко !

0

12

Arashi написал(а):

причем он с турок начал, которые набегали на Венгрию !

а потом и на своих потому что понравилось?

0

13

Слонка написал(а):

а потом и на своих потому что понравилось?

Ну да, привычка вторая натура , понравилось !

0

14

Салтычиха - ''душегубица''

Салтычиха или Дарья Николаевна Салтыкова, родилась в семье столбового дворянина, и вплоть до своего вдовства никто не замечал особой склонности к насилию.  Примерно через полгода  она начала регулярно избивать прислугу. Основными поводами для наказания были недобросовестное мытье полов или стирка , начиналось с того, что она наносила провинившейся  удары попавшимся под руку предметом, чаще всего поленом. Провинившуюся затем пороли конюхи и гайдуки, порой до смерти. Салтычиха  обливать жертву кипятком или опалить ей волосы на голове. Жертв морили голодом и привязывали голыми на морозе , также она использовала горячие щипцы для завивки волос, которыми хватала жертву за уши.

Жалобы крестьян привели лишь к наказаниям жалобщиков, поскольку у Салтычихи было много влиятельных родственников, и ей удавалось подкупать должностных лиц. Но двум крестьянам, Савелию Мартынову и Ермолаю Ильину, жён которых она убила, в 1762 году всё же удалось передать жалобу только что вступившей на престол Екатерине II. Екатерина II использовала её дело в качестве показательного процесса . Следствие выявило 21 жалобу, поданную на Салтычиху её крепостными, но жалобщики были возвращены помещице, которая произвела над ними самосуд. При допросах Салтычихи применялась угроза пытки , но она ни в чем не созналась. По итогам следствия следствие пришло к заключению, что  Салтыкова  "несомненно повинна " в смерти 38 человек и "оставлена в подозрении" относительно виновности в смерти ещё 26 человек, но были еще и пострадавшие от её издевательств крестьяне . Следствие длилось   более трёх лет и Салтычиха была признана виновной в в тридцати восьми доказанных убийствах и пытках крестьян и приговорена к лишению дворянского звания, ей предстояло простоять на эшафоте прикованной к столбу с надписью над головой «мучительница и душегубица» и к пожизненному заключению в подземной тюрьме без света и человеческого общения . После 11 лет режим был ослаблен и её перевели  в каменную пристройку к храму с окном, Салтычиха провела в тюрьме тридцать три года и умерла в 1801 году !

Вот ссылка на статью, я многое взяла от туда, но статья намного длиннее и там подробностей больше !

http://www.istorya.ru/articles/saltychiha.php

0

15

так Салтычиху всё таки наказали, кошмар её деяния, садига, мож её муж побивал, вот она после его и смерти и озверела или может они в игрушки играли, а потом она осталась без

0

16

Слонка написал(а):

так Салтычиху всё таки наказали, кошмар её деяния, садига, мож её муж побивал, вот она после его и смерти и озверела или может они в игрушки играли, а потом она осталась без

Почитай статью, там и немного о психологии такого рода преступлений говорится ! Её то наказали, а прожила она долго, хотя разве можно это жизнью назвать !

0

17

Arashi написал(а):

Почитай статью

ок, пока любимый не вернулся гляну

0

18

Слонка написал(а):

ок, пока любимый не вернулся гляну

Вперед к знаниям, это сегодня актуально как никогда

0

19

до читала я статью о Салтычихе, аж дурно стало, пошла я продолжать читать Реку, мою мораль поднимать, а о опустилась она ниже некуда

0

20

Слонка написал(а):

дочитала я статью о Салтычихе, аж дурно стало, пошла я продолжать читать Реку, мою мораль поднимать, а о опустилась она ниже некуда

Из истории этого не выкинешь, как бы ужасно это не было, это нам урок на будущее , делать выводы из прошлого, чтоб такое не повторялось ! Удачи с Рекой, сколько ты там прочитала ?!

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Ужастики не из Кино