НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Мультипликация » Монстр в Париже / Un monstre à Paris


Монстр в Париже / Un monstre à Paris

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

Французский компьютерный полнометражный мультфильм 2011 года. Премьерный показ состоялся во Франции на кинофестивале Festival du film francophone d'Angoulême 28 августа 2011 года, в России — показ на широком экране с 29 декабря 2011 года в форматах 3D и классическом двухмерном.

Жанр: семейный приключенческий
Режиссёр: Бибо Бержерон
Автор сценария: Бибо Бержерон, Стефан Казандьян
Роли озвучивали: Матье Шедид, Ванесса Паради, Гад Эльмалех, Франсуа Клюзе, Себастьян Дежу
Русский дубляж: Ирина Киреева, Василий Дахненко, Владимир Антоник, Василиса Воронина, Екатерина Африкантова, Андрей Чижов, Диомид Виноградов, Никита Прозоровский
Режиссёр дубляжа: Леонид Белозорович.
Композитор: Матье Шедид
Аниматоры: Даниэль Каллаби, Винсент Кодевилль и др.
Студия: Bibo Films, Europa Corp., Walking The Dog, uFilm, France 3 Cinéma
Время: 90 мин
Бюджет: €28,22 млн
Сборы: €14,4 млн

Сюжет

1910 год, Париж, Сена выходит из берегов. Эмиль работает киномехаником в кинотеатре и влюблён в свою сотрудницу Мод, которой он не осмеливается признаться в своих чувствах. Рауль — друг Эмиля, любознательный изобретатель-самоучка и курьер, разъезжающий на своей любимой усовершенствованной машине.
Однажды вечером Рауль в сопровождении Эмиля осуществляют доставку одному гениальному изобретателю, вместо которого груз получает умная обезьяна Чарли. Рауль, пользуясь случаем, попадает в лабораторию и оранжерею к учёному. Рауль изучает предметы, находящиеся в лаборатории, и находит несколько разработок изобретателя. Одна из них - смесь, благодаря которой Чарли получает голос оперной певицы, вторая — нестабильное удобрение, благодаря которому подсолнух вырастает до гиганских размеров в мгновение ока. Затем в лаборатории происходит взрыв. Никто не пострадал, но Эмиль убежден, что увидел чудовище. Через несколько дней, прочитав газеты, друзья с ужасом понимают, что монстр существует, и они несут ответственность за его появление.
Это происшествие в своих целях немедленно использует комиссар Мэйнот, который обещает спасти город от чудовища, раз уж он не смог уберечь его население от наводнения. Также комиссар рассчитывает на благосклонность певицы кабаре Люсиль, в которую влюблён, и та как раз вскоре встречает чудовище. Впрочем, она пугается его только поначалу, и сразу понимает, что монстр не опасен и, кроме того, у него великолепные вокальные данные. Люсиль нарекает его Франкуром, в честь улицы, на которой произошла их первая встреча. Франкур легко научился играть на гитаре, и они начинают выступать вместе, но вскоре открывается и происхождение монстра, и причина его появления на свет.
Рауль и Эмиль решили поучаствовать в спасении огромного, но безобидного чудовища. Мэйнот устраивает безумную гонку по залитому наводнением Парижу. Затем Франкур превращается обратно в блоху, Люсиль безутешна, но вскоре она обнаруживает, что по-прежнему слышит голос бывшего чудовища: Франкур-блоха теперь живёт в её волосах прямо около уха. Люсиль сообщает об этом Раулю, после чего он вместе с обезьяной Чарли отправляются к профессору за новой формулой, благодаря которой Франкур снова становится большим. Играет финальная песня, в своих чувствах признаются друг другу Рауль и Люсиль.

+1

2

уже пару месяцев случайно включая телик видела отрывки мульта, и сёдня решила всё таки посмотреть, хотелось чего то доброго очаровательного нового на новый год, музыка восхитительна, Ванесса супер

знакомьтесь, если б не эти болбесы (стеснительно влюблённые в своих дам сердца), то ничего бы не было

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

больша любовь Эмиля

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

детская любовь Рауля

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

очаровательный монстр

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

находчивая обезянка

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

в себя влюблённый самодур

Монстр в Париже/Un monstre à Paris

+1

3

оооо, а в русском варианте песни на английском, тоже не плохо

официальный клип на песню сена на французком

слова песни сена

La Seine

Сена

Elle sort de son lit
Tellement sûre d'elle
La Seine, la Seine, la Seine
Tellement jolie elle m’ensorcelle
La Seine, la Seine, la Seine

Extralucide, la lune est sur
La Seine, la Seine, la Seine
Tu n'es pas saoul
Paris est sous
La Seine, la Seine, la Seine

Je ne sais, ne sais, ne sais pas pourquoi
C'est comme ça, la Seine et moi
Je ne sais, ne sais, ne sais pas pourquoi
On s'aime comme ça la Seine et moi

Extra Lucille quand tu es sur
La scène, la scène, la scène
Extravagante quand l'ange est sur
La scène, la scène, la scène

Je ne sais, ne sais, ne sais pas pourquoi
C'est comme ça, la Seine et moi
Je ne sais, ne sais, ne sais pas pourquoi
On s'aime comme ça la Seine et moi

Sur le Pont des Arts
Mon coeur vacille
Entre les eaux
L'air est si bon

Cet air si pur
Je le respire
Nos reflets perchés
Sur ce pont

Она выходит из берегов,
Абсолютно уверенная в себе
Сена, Сена, Сена
Очень красивая, она меня околдовывает
Сена, Сена, Сена

Очень ясная луна над
Сеной, Сеной, Сеной
Это не ты пьян —
Это Париж под
Сеной, Сеной, Сеной

Я не знаю, не знаю, не знаю, почему
Это так — Сена и я
Я не знаю, не знаю, не знаю, почему
Мы так любим друг друга — Сена и я

Экстра Люсиль, когда ты на
Сцене, сцене, сцене.
Экстравагантна в образе ангела1 на
Сцене, сцене, сцене.

Я не знаю, не знаю, не знаю, почему
Это так — Сена и я
Я не знаю, не знаю, не знаю, почему
Мы так любим друг друга — Сена и я

На Мосту Искусств
Мое сердце трепещет,
Между вод
Воздух так хорош.

Этот воздух такой чистый,
Я его вдыхаю.
Наши тени
На этом мосту

клип на хорватском

+1

4

О, мультики я люблю, собираюсь вот один посмотреть, но ты меня вдохновила теперь и этот в планы внесу !

0

5

Arashi написал(а):

собираюсь вот один посмотреть

а какой собираешься? может я его ещё не видела и тоже гляну

0

6

Слонка написал(а):

а какой собираешься? может я его ещё не видела и тоже гляну

Принцесса и лягушка  Диснея, смотрю сейчас, хорошо нарисовано , с юмором, мне нравится !

0

7

Я посмотрела, сначала меня не впечатлило, но потом, это просто класс, сидела как завороженная до конца !  :cool:  Монстр в Париже/Un monstre à Paris   Монстр в Париже/Un monstre à Paris

0

8

Arashi написал(а):

Принцесса и лягушка

ой, а ето уже давно посмотрела и не один раз, тащусь от мультов скрывая ото всех

Arashi написал(а):

Я посмотрела, сначала меня не впечатлило, но потом, это просто класс, сидела как завороженная до конца !

зря ты так, меня с первых сцен впечатлил влюблённый Эмиль, и Рауль убил и поняла его безбашенность приведёт к .........

0

9

Слонка написал(а):

ой, а ето уже давно посмотрела и не один раз, тащусь от мультов скрывая ото всех

А я не скрываю, папа вон над нами с мамой смеется, говорит, что мы как дети, а мне все равно !

Слонка написал(а):

зря ты так, меня с первых сцен впечатлил влюблённый Эмиль, и Рауль убил и поняла его безбашенность приведёт к .........

У меня конечно любовь не с первой секунды, но с первой песни это точно, классно !

0

10

Arashi написал(а):

А я не скрываю, папа вон над нами с мамой смеется, говорит, что мы как дети, а мне все равно !

а мы с любимым скрываем от всех, кроме нас

Arashi написал(а):

но с первой песни это точно, классно !

оооо, это да, люблю эти французкие песни, именно этот стиль, грусть и радость одновременно

0

11

Слонка написал(а):

а мы с любимым скрываем от всех, кроме нас

Меня этим не смутишь уже, раньше может быть , а сейчас нет , пусть языки чешат в своё удовольствие, может отвалится !

Слонка написал(а):

оооо, это да, люблю эти французкие песни, именно этот стиль, грусть и радость одновременно

Этим они меня покорили, песня про сену, а когда монстрик запел, мне грустно стало :'(

0

12

Arashi написал(а):

когда монстрик запел, мне грустно стало

ага, так трогательно

0

13

Слонка написал(а):

ага, так трогательно

Вообще классно сделано, еще один мульт в мою копилку ! :cool:

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Мультипликация » Монстр в Париже / Un monstre à Paris