НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Дама Агата Мэри Кларисса Маллоуэн (англ. Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), урождённая Миллер (англ. Miller), более известная по фамилии первого мужа, полковника Арчибальда Кристи, как Агата Кристи (15 сентября 1890 — 12 января 1976) — английская писательница.

Основные литературные герои
Мисс Марпл
Эркюль Пуаро
Капитан Гастингс
Мисс Лемон (секретарша Пуаро)
Старший инспектор Джепп
Ариадна Оливер
Суперинтендант Баттл
Полковник Рейс
Томми и Таппенс Бересфорды
Паркер Пайн
Харли Кин
Мистер Саттертуэйт

0

2

Слонка написал(а):

Дама Агата Мэри Кларисса Маллоуэн

Самая любимая моя писательница детективов, познакомившись в юности впервые с «Убийством в Восточном экспрессе» , я до сих пор не разочарована  и перечитываю ее  постоянно

0

3

Arashi написал(а):

я до сих пор не разочарована  и перечитываю ее  постоянно

я вот тоже щас перечитываю, уже всё забылось, первый раз читала в 1996 году

начала читать "загадка ситтафорда", вроде что то знакомое, но вспомнить и догадаться не могу, залезла в конец, и ахнула, но читать продолжаю, и поверить не могу что друг которому убиенный доверял его из за денег кокнет, да ещё так красиво всё обставит что даже не подкопаешься

первый том из двадцати уже прочла, но там было всё как то известно, а тут удивилась очень

0

4

Слонка написал(а):

я вот тоже щас перечитываю, уже всё забылось, первый раз читала в 1996 году
начала читать "загадка ситтафорда", вроде что то знакомое, но вспомнить и догадаться не могу, залезла в конец, и ахнула, но читать продолжаю, и поверить не могу что друг которому убиенный доверял его из за денег кокнет, да ещё так красиво всё обставит что даже не подкопаешься
первый том из двадцати уже прочла, но там было всё как то известно, а тут удивилась очень

Жаль, что  нельзя чтобы после прочтения наступала амнезия и читать каждый раз как первый, но я почему то помню сюжеты самых любимых ее произведений, остальные вспоминаются только при прочтении.Приятного тебе прочтения оставшихся 19 томов

0

5

Закончила читать "загадка ситтафорда", даже зная концовку было увлекательно, и а терь решила кина найти, и оказалось точно видела, и это с мисс марпл они сделали, правда в кине почти все изменили, даже имена и истории

0

6

Слонка написал(а):

Закончила читать "загадка ситтафорда", даже зная концовку было увлекательно, и а терь решила кина найти, и оказалось точно видела, и это с мисс марпл они сделали, правда в кине почти все изменили, даже имена и истории

Да, я помню эту серию, но сам роман все равно интереснее, в юности из вне серийных произведений я больше всего любила : «Убить легко» и «Вилла Белый конь »

0

7

Arashi написал(а):

«Убить легко» и «Вилла Белый конь »

надеюсь дойду до них

0

8

Слонка написал(а):

надеюсь дойду до них

Дойдешь, куда ты денешься, ну и какое произведение пока понравилось больше всего ?!

0

9

про двух мисс бакли

гадкая девчонка, так обхитрила пуаро, а вторую очень жалко

0

10

Слонка написал(а):

про двух мисс бакли
гадкая девчонка, так обхитрила пуаро, а вторую очень жалко

О «Загадка Эндхауза» очень интересная книга, леди Агата так все закрутила, что не угадаешь кто убийца, я конечно когда читала подозревала, но все равно не догадалась, помню смотрела советский фильм по этому произведению . А я обожаю «Убийство в «Восточном экспрессе»» и «Убийство на поле для гольфа»

0

11

Arashi написал(а):

«Убийство в «Восточном экспрессе»

Эт как раз у меня на очереди

0

12

Слонка написал(а):

Эт как раз у меня на очереди

Для меня это лучшее у нее произведение, хотя  леди Агата и гордилась «Десятью негритятами», считая его лучшим из написанного

Я на всю пятницу и  субботу зависла на просмотре Конана,выложили новые серии на русском, да еще и арку с Черной Организацией (ЧО) и ФБР, самые интересные серии, так что я тоже в своем роде детектив смакую

0

13

Да, десять негритят, шедевр, и фильмы и книга, не оторваться

А у тя щас свой автор детективов, я пока отдыхаю

0

14

Слонка написал(а):

Да, десять негритят, шедевр, и фильмы и книга, не оторваться
А у тя щас свой автор детективов, я пока отдыхаю

Я уже пересмотрела сериал Мисс Марпл , так что автор детективов у меня меняется

0

15

Arashi написал(а):

Я уже пересмотрела сериал Мисс Марпл , так что автор детективов у меня меняется

о, тоже не коротко, пару дней смотреть надо

0

16

Слонка написал(а):

о, тоже не коротко, пару дней смотреть надо

Ну я за три четыре дня управилась, все таки легче всего у меня смотрятся и читаются именно детективы

0

17

Ты что даже папе ужины не готовила?

0

18

Слонка написал(а):

Ты что даже папе ужины не готовила?

Если бы, и готовилось  убиралось и мылось все что нужно, а межу этим смотрела сериал, иногда далеко за полночь ложилась.

0

19

Ох, затягивает по себе знаю

0

20

Слонка написал(а):

Ох, затягивает по себе знаю

Не то слово, я не замечала как серия заканчивалась, я сейчас на книжку подсела, которая в процессе написания, ожидание дается с трудом.

Ну а ты что там читаешь дальше ?

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Проза » Агата Кристи