НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Исторические личности


Исторические личности

Сообщений 21 страница 40 из 79

1

если хотим поговорить или узнать о ком-то, приходим сюда

0

21

а ещё вопросик, зачем вот это их польское собрание, назначало королей из других стран, когда, пусть и от  дочерей, но мальчики оставались, у попугаев то, потратили пару лет на бездарность Гернриха 3? и выходет ведь что династия осталась жить, просто по женской линии, но это же всё равно родная кровь Попугаев?

0

22

а у меня кажется период путешествия в историю затянулся, не всё ещё поняла с польшей и литвой, которая в тоже время и белоруссия, как всегда случайно нашла фильм документальный "Романновы" 2013 года, думала не смотреть лишь глянуть про Павла 1 и Александра 1, но засосало меня, поставила первую серию про Михаила и Алексея, очень нравится, и даже уже примерно понимаю что такое Речь Посполитая

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

Истори

Карта Речи Посполитой после Деулинского перемирия 1618 году, совмещённая с картой границ современных государств (ура нашла понагляднее)
Исторические личн

П.С.: не забудь глянуть предыдущую страничку, я там столько накатала

0

23

Слонка написал(а):

прости пока ток прочла твой ответ, но забила свою голову другим, что потерялась
нашла коротенькую но приятную статью о Катьке Медичи, и после прочтения меняется взгляд на неё, кино с ней искать бесполезно, она везде злобная тётка, может ток ещё литературу про неё по искать

Она не злобная, она жесткая расчетливая , умная, прагматичная, таким и должен быть политик, если бы она всю власть  полностью отдала бы в руки своих сыновей, то от Франции мало что осталось, но это не оправдывает ее деяний.

Слонка написал(а):

а ещё на эхо москвы нашла передачу про Машку Медичи, поэтому то о ней ничего нету ни в литературе толком ни в кино, забавный о ней рассказ
Жмём и смотрим...
а тут можно и посмотреть и послушать, посмотретьу меня не получилось, но так как я раньше всего прочитала, то слушать не стала

Слонка написал(а):

а здесь типа продолжение про Людовика 13, всё там же, Эхо москвы

Я уже на Эхе все исторические передачи переслушала, есть передача о разнообразных судебных процессах, простых и самых необычных :
Ссылка

Слонка написал(а):

нынешняя Польша, бывшая Швеция, а в эпоху нашей Катюши, Пруссия, ой
оттуда же оказывается и вторая жена Павла 1, а звали их обоих Марию и Катю, настоящие имена с рождения, Софии, хихи
для меня открытие

А ты знаешь что и родились они в одном месте в Штеттинском замке  город Штетти́н, сейчас он называется Щецин и принадлежит Польше, Екатерина в 1729, а Мария ровно через тридцать лет , в 1759.

Слонка написал(а):

так эти замки новые, не как версаль или наш петергоф и никакой в них исторической ценности нет, там не много важных персонажей обитало?
как всегда зюзюзю я тормозю, один точно посещала и причём два раза

Ничего себе новые, вторая половина XIX века, ну да Версаль и Петергоф постарше, но и эти замки очень красивы, и росписаны они фресками из опер Вагнера, а Херренкимзе построин по образу Версаля , потому как для Людвига кумиром был Людовик XIV

Слонка написал(а):

я досмотрела только сериал с Боной, осадок остался не приятный, смерть её, может так оно и правда было, она умирает, а её вещи растаскивают, жуть

Это не удивительно, так всегда было, король умер, да здравствует  король,так же говорили  во Франции.

Слонка написал(а):

через сто лет слишним, наша Катюша тоже самое сделала, ток она дурой не была, ей можно было, она Сашку к власти готовила, а бедный Пашка в тени, новерно слишком сильно не любимого мужа напоминал

Павел был наследником и это не оспаривалось никогда, только отдавать власть Екатерина не хотела , а вот к делам напрасно его не подпускала, может поэтому он так недолго правил.

Слонка написал(а):

да ладно, любовники это  хорошо для здорового образа жизни, не надо их считать, радоваться за неё надо

Она до самой смерти так радовалась и меняла их как перчатки, вечно веселая королева Марго.

Слонка написал(а):

вот я нашла на украинском как ты и советовала
https://uk.wikipedia.org/wiki/Проституція
ток для меня это не читабельно, отсилы 30-40 процентов могу понять, ну главное смысл, и вот эти слова я слыша раньше, хвойда, курва, шльондра, лярва, я только не знала что они украинские, думала они старо русские, только бабушка их использовала

Можно сказать ты пополнила словарный запас, немного.

Слонка написал(а):

а ещё вопросик, зачем вот это их польское собрание, назначало королей из других стран, когда, пусть и от  дочерей, но мальчики оставались, у попугаев то, потратили пару лет на бездарность Гернриха 3? и выходет ведь что династия осталась жить, просто по женской линии, но это же всё равно родная кровь Попугаев?

У них
Это и мне не понятно, может они думали , что король из другого государства будет править по другому, такое и в Русском государстве случалось в смутное время , а в Швеции напимер до сих пор на троне сидят потомки наполеоновского генерала Жана-Бати́ста Жюля Бернадо́та (король Швеции Карл XIV Юхан ) и его жены Дезире Клари (королева Дезидерия), которая была невестой Наполеона до его женитьбы на Жозефине, ее родная сестра  Жюли Клари,  стала женой старшего брата Наполеона Жозефа Бонапарта и носила титул Королевы Неаполитанской и Испанской.

Слонка написал(а):

а у меня кажется период путешествия в историю затянулся, не всё ещё поняла с польшей и литвой, которая в тоже время и
белоруссия, как всегда случайно нашла фильм документальный "Романновы" 2013 года, думала не смотреть лишь глянуть про Павла 1 и Александра 1, но засосало меня, поставила первую серию про Михаила и Алексея, очень нравится, и даже уже примерно понимаю что такое Речь Посполитая

Смотри в этих дебрях не потеряйся, а то засосут тебе , не выберешься. А сериал Романовы я смотрела, довольно интересно посмотреть на царей с другой стороны.

Слонка написал(а):

Карта Речи Посполитой после Деулинского перемирия 1618 году, совмещённая с картой границ современных государств (ура нашла понагляднее)

Ну и как Украина может говорить , что она всегда была единой, когда одна часть принадлежала Польше, вторая Венгрии, третья Румынии, а почти вся Правобережная часть была присоединенна к России ?!

0

24

Arashi написал(а):

но это не оправдывает ее деяний.

после той статьи для меня она оправдана на всегда

Arashi написал(а):

есть передача о разнообразных судебных процессах, простых и самых необычных :

спасибки, когда нибудь послушаю, пока история и спектакли увлекли, вон даже нашла энциклопедию ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ

Arashi написал(а):

А ты знаешь что и родились они в одном месте в Штеттинском замке

ага, в вики читала

Arashi написал(а):

потому как для Людвига кумиром был Людовик XIV

судя по всему он кумиром всех был, Петергоф же тоже по подобию Версаля делался, а Версаль по подобию Во-ле-Виконта теми же архитекторами, король после ареста владельца Во-ле-Виконта и архитекторов прикарманил, завистник

Arashi написал(а):

вот к делам напрасно его не подпускала, может поэтому он так недолго правил

если он и впрямь всё отменял что Катерина создавала, то и не удивительно что всё так вышло

мне не понятно зачем канонизировали последнее царское семейство, они же не мать Тереза, ничего святого не сделали, просто были добрыми и набожными людьми, тогда надо и Петра и Катерину канонизировать

Arashi написал(а):

а в Швеции напимер до сих пор на троне сидят потомки наполеоновского генерала Жана-Бати́ста Жюля Бернадо́та (король Швеции Карл XIV Юхан ) и его жены Дезире Клари (королева Дезидерия), которая была невестой Наполеона до его женитьбы на Жозефине, ее родная сестра  Жюли Клари,  стала женой старшего брата Наполеона Жозефа Бонапарта и носила титул Королевы Неаполитанской и Испанской.

ох, туда я ещё не дошла, Наполеон меня не очень впечатляет пока

Arashi написал(а):

А сериал Романовы я смотрела, довольно интересно посмотреть на царейс другой стороны.

да, про детство, воспитание, хорошо сделали, и с цыфрами, всё доступно и понятно

Arashi написал(а):

Ну и как Украина может говорить , что она всегда была единой

это как Латвия в 90-ые кричала о своей независимости, и что русские их поработили, а сами во все века и государством то отдельным никогда не были

0

25

Слонка написал(а):

после той статьи для меня она оправдана на всегда

Извини,что Варфоломеевскую ночь оправдать не возможно, даже если и Карл под номером девять  это и сотворил, то инициировала это его мать.

Слонка написал(а):

спасибки, когда нибудь послушаю, пока история и спектакли увлекли, вон даже нашла энциклопедию ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ

Тебя понесло, это даже неплохо если увлечен чем то интересным .

Слонка написал(а):

судя по всему он кумиром всех был, Петергоф же тоже по подобию Версаля делался, а Версаль по подобию Во-ле-Виконта теми же архитекторами, король после ареста владельца Во-ле-Виконта и архитекторов прикарманил, завистник

Ну не совсем по подобию, Петр хотел превзойти Версаль, и  это получилось, прекрасных дворцов в России много.

Слонка написал(а):

если он и впрямь всё отменял что Катерина создавала, то и не удивительно что всё так вышло

мне не понятно зачем канонизировали последнее царское семейство, они же не мать Тереза, ничего святого не сделали, просто были добрыми и набожными людьми, тогда надо и Петра и Катерину канонизировать

Да он был против всегочто создавала его мать, и конечно дворянство было не довольно , вот и возник заговор чтоб убрать неугодного императора

Слонка написал(а):

ох, туда я ещё не дошла, Наполеон меня не очень впечатляет пока

Человек завоевавший почти во всю Европу, не вчатляет, хотя он был не сахар,самомнения выше крыши, как у мнгогих Львов,но и харизма и талант были ,только вот и не стоило ему на России идти, тут он совершил ошибку, за что и поплатился.

Слонка написал(а):

да, про детство, воспитание, хорошо сделали, и с цыфрами, всё доступно и понятно

Если бы они еще про Рюриковичей сделали, было бы еще лучшеи !

Слонка написал(а):

это как Латвия в 90-ые кричала о своей независимости, и что русские их поработили, а сами во все века и государством то отдельным никогда не были

Это точно,еще при сыне Боны были под властью Речи Посполитой, вот тебе и независимое государство.

0

26

Arashi написал(а):

Извини,что Варфоломеевскую ночь оправдать не возможно, даже если и Карл под номером девять  это и сотворил, то инициировала это его мать.

а это не доказано, нет письменных свидетельств

Arashi написал(а):

Петр хотел превзойти Версаль

Петя блеск любил, гулять так гулять, а не скромничать

Arashi написал(а):

только вот и не стоило ему на России идти, тут он совершил ошибку, за что и поплатился.

про это все французы смеются, чего полез

Arashi написал(а):

Если бы они еще про Рюриковичей сделали, было бы еще лучшеи !

это там где грозный был, про них совсем ничего не знаю, надеюсь доберусь однажды

Arashi написал(а):

Это точно,еще при сыне Боны были под властью Речи Посполитой, вот тебе и независимое государство.

они вроде под швецией были в этот период, это литва княжеством была

0

27

Слонка написал(а):

а это не доказано, нет письменных свидетельств

А ну да, неужели Карл сам додумался, а власть была в руках его матушки, она б его по попе и в угол несмотря на то что он король, тем более не любила она гугенотов.

Слонка написал(а):

Петя блеск любил, гулять так гулять, а не скромничать

А как же был в Европе, насмотрелся там, окно проробил и Европу и хлынуло все на матушку-Русь

Слонка написал(а):

про это все французы смеются, чего полез

Это он не рассчитал, сопротивление народа, сильная армия и русская зима, да и полководцы были неплохие,а Бисмарка тогда не было и прочитать о том что не стоит идти на Россию,  невозможно было.

Слонка написал(а):

это там где грозный был, про них совсем ничего не знаю, надеюсь доберусь однажды

Это от Рюрика и до Федора Иоановича , сына Ивана Грозного, единственный сын которого умер в младенчестве.

Слонка написал(а):

они вроде под швецией были в этот период, это литва княжеством была

Почитай какая была титалатура у Сигизмунда II Августа, он был , король польский и великий князь литовский,  так что тогда подчинялась Литва Польше !

0

28

Arashi написал(а):

«Расстался с вами я....»

вот этого не слышала, гони стишёк

0

29

Arashi написал(а):

Почитай какая была титалатура у Сигизмунда II Августа, он был , король польский и великий князь литовский,  так что тогда подчинялась Литва Польше !

ну я то про латвию говорила, с литвой мне всё уже понятно

Arashi написал(а):

А ну да, неужели Карл сам додумался, а власть была в руках его матушки, она б его по попе и в угол несмотря на то что он король, тем более не любила она гугенотов.

а кто женил Марго на Генрихе 4?

Arashi написал(а):

Бисмарка тогда не было

так, моё любопытство загорелось, хочу узнать кто это и почему, завтра займусь

0

30

Слонка написал(а):

ну я то про латвию говорила, с литвой мне всё уже понятно

А написала то Литва, а не Латвия, вот  и получилось что о разном говорим. Вообще я историей прибалтийских стран мало интересовалась.

Слонка написал(а):

а кто женил Марго на Генрихе 4?

Наивная ты Аленка. Потому что это  тогда выгодно было, чтоб собрать как можно больше гугенотов в Париже, а теперь вспомни что дальше было , Генрих еле избежал гибели и по сути стал заложником Екатерины.

Слонка написал(а):

так, моё любопытство загорелось, хочу узнать кто это и почему, завтра займусь

Приготовся к тому что узнаешь много нелецеприятного, он был милитаристом, человеком жестким и жестоким, но то что он понимал, что с Россией не стоит воевать и об этом писал, недаром же он былнесколько лет прусским послаником в Петербурге и можно сказать дружил с канцлером князем Горчаковым, пока они не разошлись в приоритетах.

0

31

Слонка написал(а):

вот этого не слышала, гони стишёк

Странно что не слышала, инет тебе в помощь !  Опера  Опера

Расстался с вами я...

Расстался с вами я, а почему — не знаю,
Ничтожным повод был: казалось мне, любовь
К другому скрыли вы… О суета земная!
Зачем уехал я? Зачем вернулся вновь?
Потом я вам писал о скором возвращенье,
О том, что к вам приду и буду умолять,
Чтоб даровали вы мне милость и прощенье.
Я так надеялся увидеть вас опять!
И вот примчался к вам. Что вижу я, о боже!
Закрытое окно и запертую дверь.
Сказали люди мне: в могиле черви гложут
Ту, что я так любил, ту, что мертва теперь.
Один лишь человек с поникшей головою
У ложа вашего стоял в последний час.
Друзья к вам не пришли. Я знаю: только двое
В последнем шествии сопровождали вас.
Благословляю их. Они одни посмели
С презреньем отнестись к тому, что скажет свет,
Умершей женщине не на словах — на деле
Отдав последний долг во имя прошлых лет.
Те двое до конца ей верность сохраняли,
Но лорд ее забыл, и князь прийти не мог;
Они ее любовь за деньги покупали
И не могли купить надгробный ей венок.

0

32

Arashi написал(а):

инет тебе в помощь !

зачем если у меня етсь ты

Arashi написал(а):

Расстался с вами я, а почему — не знаю,

красяво, душевно так

0

33

Arashi написал(а):

Наивная ты Аленка.

:crazy: не обзывайся

Arashi написал(а):

Потому что это  тогда выгодно было, чтоб собрать как можно больше гугенотов в Париже, а теперь вспомни что дальше было , Генрих еле избежал гибели и по сути стал заложником Екатерины.

его вроде в ту ночь и не выпустили из Лувра

Arashi написал(а):

он был милитаристом, человеком жестким и жестоким, но то что он понимал, что с Россией не стоит воевать и об этом писал, недаром же он былнесколько лет прусским послаником в Петербурге и можно сказать дружил с канцлером князем Горчаковым, пока они не разошлись в приоритетах.

полистала немного и это уже узнала, и что его потом и отстранили от службы, дядька в какой то степени правильный был

а там оказывается, в европе, что я совсем забыла, когда читала стало потихоньку всплывать, соцреволюция уже в то время хотелась быть, но её остановилил и потом революционеры учуяли почву в россии и понеслась душа в рай, ой кады до тедова дойду ругаться наверно сильно буду

а у меня такой радость, правда я чуть лапки не опустила, но всё ж получилось, нашла всемирные истории, но не могла никак в телефон перенести, так как в компе совсем читать не удобно,  больше 15 минут не выдерживаю, вот и колупалась, с телефоном, и ура сегодня всё вышло, я уж начала на телефон грешить, а оказалось эт приложение глючит, и даже обновления не помогли, ура ура ура, начинаю читать с каменного века

0

34

Слонка написал(а):

зачем если у меня етсь ты

Я вместо интернета, это не интересно, но учти я не такая скоросная, долго ждать придется !  Опера  Опера

Слонка написал(а):

красяво, душевно так

Кто мог бы подумать, что он и стихи умее сочинять, талант на лицо, но написано им мало .

0

35

Слонка написал(а):

не обзывайся

А я еще не начинала обзыватся

Слонка написал(а):

его вроде в ту ночь и не выпустили из Лувра

А в Лувре что резни небыло и все бывшие там гугеноты спаслись ?

Слонка написал(а):

полистала немного и это уже узнала, и что его потом и отстранили от службы, дядька в какой то степени правильный был

Об этом и спорить не стоит, иначе бы Германии не было, растащили бы ее по кускам соседние страны.

Слонка написал(а):

а там оказывается, в европе, что я совсем забыла, когда читала стало потихоньку всплывать, соцреволюция уже в то время хотелась быть, но её остановилил и потом революционеры учуяли почву в россии и понеслась душа в рай, ой кады до тедова дойду ругаться наверно сильно буду

Ну по сути то иделоги коммунизма немцами  то были, да и все это зародилось сначала в Германии,а потом в Россию принесено было.

Слонка написал(а):

а у меня такой радость, правда я чуть лапки не опустила, но всё ж получилось, нашла всемирные истории, но не могла никак в телефон перенести, так как в компе совсем читать не удобно,  больше 15 минут не выдерживаю, вот и колупалась, с телефоном, и ура сегодня всё вышло, я уж начала на телефон грешить, а оказалось эт приложение глючит, и даже обновления не помогли, ура ура ура, начинаю читать с каменного века

А мой вообще гллючить начал, , отключатся не хочет, звук с помощью кнопок не срегулируешь, клавиатура зависает, прелесть просто, приятного тебе чтения !

0

36

Arashi написал(а):

А в Лувре что резни небыло и все бывшие там гугеноты спаслись ?

ой, такие вопросы, я там не был, что читал уже смутно помню

Arashi написал(а):

растащили бы ее по кускам соседние страны.

австрия бы точно баварию забрала

Arashi написал(а):

все это зародилось сначала в Германии,а потом в Россию принесено было.

продвинутие раньше были, хотя вон мой кузен считает германию самой идеальной страной, но я не верю что подобные страны существуют, это как с людьми идеальными, глубже капнёшь и изъян найдёшь

Arashi написал(а):

А мой вообще гллючить начал, , отключатся не хочет, звук с помощью кнопок не срегулируешь, клавиатура зависает

это ты об айфоне, или уже другой приобрела телефончик?

0

37

Arashi написал(а):

Кто мог бы подумать, что он и стихи умее сочинять, талант на лицо, но написано им мало

за родителями всегда сложно угнаться и соревноваться, зато одно произведение и память на века

0

38

Слонка написал(а):

за родителями всегда сложно угнаться и соревноваться, зато одно произведение и память на века

А его отец писал тома и с трудом завоевывал популярность, а талант у обоих был, но все же отец погенеальнее.

0

39

Слонка написал(а):

ой, такие вопросы, я там не был, что читал уже смутно помню

Вот дойдешь до этого и мне сообщишь, но думаю там было не лучше

Слонка написал(а):

австрия бы точно баварию забрала

Я думаю и не только Баварию, Австр-Венгерская империя и больший кусок откусила и не подавилась бы.

Слонка написал(а):

продвинутие раньше были, хотя вон мой кузен считает германию самой идеальной страной, но я не верю что подобные страны существуют, это как с людьми идеальными, глубже капнёшь и изъян найдёшь

Идеалист твой кузен, хорошее есть и плохого тоже не мало.

Слонка написал(а):

это ты об айфоне, или уже другой приобрела телефончик?

На родном айфоне, уже сам выключатся начал, наверно надо о новом телефончеке подумать

0

40

Arashi написал(а):

Идеалист твой кузен, хорошее есть и плохого тоже не мало.

Он в Голландии пожил до того как переехать, там он не сильно очаровался

Arashi написал(а):

На родном айфоне, уже сам выключатся начал, наверно надо о новом телефончеке подумать

Значит отслужил, жалко, ну щас других марок тактильные не дорогие, у любимого вон Моторола, очень симпатичная и удобная

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Исторические личности