НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Исторические личности


Исторические личности

Сообщений 41 страница 60 из 79

1

если хотим поговорить или узнать о ком-то, приходим сюда

0

41

Arashi написал(а):

А его отец писал тома и с трудом завоевывал популярность, а талант у обоих был, но все же отец погенеальнее.

А я тут случайно передачу услышала о Монте кристо, и чуть чуть говорили о Дюма старшем, он оказывается ещё и в Италии работал, на итальянском писал

И тоже нашла картинку первой жены Дюма младшего, хехе, русская дворянка была, и первого мужа имела и любовника, оскандалилась в России, и после смерти первого мужа уже имея ребёнка от Дюма поженились
Исторические

0

42

Слонка написал(а):

А я тут случайно передачу услышала о Монте кристо, и чуть чуть говорили о Дюма старшем, он оказывается ещё и в Италии работал, на итальянском писал

Вот этого я не знала, все таки Дюма молодец, такой способности писать целые тома, сейчас уже нет.

Слонка написал(а):

И тоже нашла картинку первой жены Дюма младшего, хехе, русская дворянка была, и первого мужа имела и любовника, оскандалилась в России, и после смерти первого мужа уже имея ребёнка от Дюма поженились

Даже любовный роман читать не нужно, жизнь иногда сама намного круче романа.

0

43

Arashi написал(а):

Даже любовный роман читать не нужно, жизнь иногда сама намного круче романа.

точно сказано, блистала в свою эпоху по полной, засветилась везде и по крупному

0

44

Слонка написал(а):

точно сказано, блистала в свою эпоху по полной, засветилась везде и по крупному

Это тоже не каждому удается, но разве не верно , что возле всякого великого мужчины стоит женщина.

0

45

Arashi написал(а):

возле всякого великого мужчины стоит женщина.

она побывала возле нескольких, первый Александр Васильевич Сухово-Кобылин

0

46

Слонка написал(а):

она побывала возле нескольких, первый Александр Васильевич Сухово-Кобылин

Шустрая дамочка, рядом с Сулейманом была Роксалана, рядом Пушкиным Наталья Гончарова, рядом с Периклом Аспасия

0

47

как много всего я не знаю, но мне не стыдно, лучше много не знать, что б не разочаровываться

0

48

Слонка написал(а):

как много всего я не знаю, но мне не стыдно, лучше много не знать, что б не разочаровываться

Вот тут я соглашусь с тобой, помнишь я упоминала изречение из Книги Екклесиаста :« От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.», но оказывается есть еще и такое :«Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий.»

0

49

Arashi написал(а):

«Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий.»

а я тут нашла, мои мысли точь в точь
"Жизнь постоянно доказывает нам, что мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился." :blush:

0

50

Слонка написал(а):

а я тут нашла, мои мысли точь в точь
"Жизнь постоянно доказывает нам, что мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился."

Ну с первым я не согласна, а второе вполне возможно.

0

51

Arashi написал(а):

Ну с первым я не согласна, а второе вполне возможно.

не родиться? тут тоже сложности, я думаю, что умирая мы рождаемся или через какое то время или тут же, единственно что мы не помним что уже были на этой грешной земле, и начинаем всё сначала, в общем тупик, точнее по кругу, ну эт чур ток моя мысль, любя жизнь, не люблю её, поэтому в голове всё сложно

0

52

Лучше просто жить , и может действительно смерть это не конец, а только начало.

0

53

Посмотрела вчера  документальный фильм о «Кровавой династии Британии »

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

0

54

Arashi написал(а):

Посмотрела вчера  документальный фильм о «Кровавой династии Британии »

какой год выпуска?
тебе понравилось?

0

55

Слонка написал(а):

какой год выпуска?

Практически новинка, 2014 года

Слонка написал(а):

тебе понравилось?

Да, очень интересно, мне кажется о своей истории лучше всего расскажут сами англичане, в фильме показаны некоторые документы той эпохи, места битв, развалины замков и сохранившиеся замки связаные с теми иными деятелями или королями эпохи правления Плантогенетов

0

56

http://seasonvar.ru/serial-12107-Krovav … oplayer719

Это?

0

57

Слонка написал(а):

Это?

Да, там всего четыре серии о четырех королях, мне этого мало, хочу документалку о всех династиях правивших в Англии

0

58

Ну может сделают продолжение, название ведь двойное

0

59

Слонка написал(а):

Ну может сделают продолжение, название ведь двойное

Уже два года прошло, так что  сомневаюсь, что продолжение будет

0

60

http://seasonvar.ru/serial-12401-Koroli … nglii.html

А это уже видела?

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Исторические личности