НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Сам себе поварёнок » Первые блюда


Первые блюда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

нашла рецепт СОЛЯНКИ, захотелось сохранить, что б приготовить как-нибудь

СОЛЯНКА

Ингредиенты:
Масло оливковое (или растительное)
Перец черный (по вкусу)
Лимон — 1 шт
Соль (по вкусу)
Перец душистый — 2-3 шт
Лавровый лист — 1-2 шт
Томатная паста (для "бресса") — 100 г
Лук репчатый (для "бресса") — 4 шт
Каперсы — 50 г
Морковь — 1 шт
Маслины — 100 г
Огурец (соленые) — 4 шт
Мясо (разные копчености) — 300 г
Кости (мясные копченые или обычные говяжьи) — 500 г
Масло сливочное

Приготовление

Ставим варить мясо для бульона, как закипело, сливаем воду, по совету Игоря все супы необходимо варить на втором бульоне, итак кости с мясом промываем, заливаем чистой водой и как закипело, бросаем коренья, морковь, стебли зелени пучком и продолжаем варить до готовности.
Я обычно процеживаю бульон через 3 слоя марли, тем самым все мельчайшие крупицы и осколки костей оседают в марле, а у нас остается чистый бульон.

Свернутый текст

Сам себе поварёнок - Начать новую тему

Сделаем "бресс" - это один из главных секретов в приготовлении вкуснейшей солянки.
Для него нашинкуем лук и обжарим на смеси оливкового или растительного со сливочным маслом, солим.
Я делала в два раза больше, чем указано в рецептуре, т. к. часть "бресса" можно заморозить для следующего раза и в течении месяца его можно использовать по надобности, я иногда так замораживаю жаренные грибы и мясо и когда приходят внезапно гости у меня уже все готово.
Это экономит наше драгоценное время и силы, кстати оставшийся "бресс" я использовала для варки борща, получилось бесподобно!!!

Свернутый текст

Сам себе поварёнок - Начать новую тему

Лук смешать с томатной пастой, разложить на противне и поставить в духовку при 90-100*С на 1-1,5 часа.

Свернутый текст

Сам себе поварёнок - Начать новую тему

По истечению времени "Бресс" должен запалироваться, т. е. выглядеть блестящим.
Вот таким, как на фото.

Свернутый текст

Сам себе поварёнок - Начать новую тему

Далее нарезаем разные копчености брусочками.
Обязательно должны присутствовать молочные сосиски (это второй секрет), они придадут мягкость солянке.
Чем разнообразнее будут мясные продукты, чем их будет больше, тем вкуснее получится солянка.
Копчености, кроме сосисок, слегка обжарить на сухой сковороде, это поможет убрать из них излишний жир.

Огурцы также порезать соломкой припустить в горячей воде.
Рассол обязательно подогреть, а количество необходимо регулировать по вашему вкусу и от степени солености рассола, я обычно на 3 литра бульона добавляю пол стакана рассола.

Положить в бульон все копчености и варить мин 10, затем положить сосиски.
Добавить бресс,.
С солью аккуратнее!!! т. к. на следующий день когда солянка настоится она будет соленее, чем сразу после варки, пробуйте на соль, когда вольете рассол в самом конце.
И еще несколько советов:
Каперсы очень просто переварить и они придадут горьковатый привкус готовому блюду их следует добавлять за 10 мин до готовности.
Огуречный процеженный, горячий рассол вливают тоже за 10 мин до окончания варки, как и огурцы.
А маслины при варке теряют свой насыщенный и тонкий вкус, вывариваются, поэтому их лучше класть непосредственно в тарелку, как и лимон.
Кушать со сметаной.

Свернутый текст

Сам себе поварёнок - Начать новую тему

источник

0

2

наконец то нашла рецептик окрошки, вот то что щас нужнее в летнее время

Классическая окрошка
Первые блюда

Ингредиенты:

отварной картофель 400 гр.;
сырая колбаса 400 гр.;
свежие огурцы 400 гр.;
куриные яйца 3 штуки;
зелень (зеленый лук, укроп и петрушка);
соль;
заправка

Приготовление:

Отварите 3 яйца, затем очистите их и отделите белки от желтков. Желтки сложите в кастрюлю, в которой будете готовить окрошку. Затем возьмите зелень, зеленого лука должно быть больше, чем укропа и петрушки. Мелко ее порубите, и добавьте к желткам, посолите. Зелень и желтки необходимо хорошо растереть, чтобы зелень дала сок.
Возьмите колбасу и порежьте ее кубиками. Отварной картофель нарубите таким же кубиками как и колбасу. Добавьте порезанные продукты в кастрюлю с зеленью.

Теперь возьмите огурцы. Половину из них нарежьте мелкими кубиками, а вторую половину натрите на крупной терке. Это делается для того, чтобы огурцы лучше отдали свой сок, и окрошка стала ароматнее. Добавьте огурцы к остальным продуктам.

Оставшиеся от яиц белки, нарежьте мелкими кубиками и добавьте в кастрюлю.


Заливкой будет служить смесь из воды и сметаны. Количество сметаны берется произвольное. Подготовленные продукты можно залить сразу. А можно сначала разложить их по тарелкам и заливку подать уже непосредственно к столу. Главное добавить соль и урегулировать кислоту с помощью лимонного сока.

В качестве дополнительного освежающего компонента с легкостью можно использовать редис, он придаст свежесть и хруст. Только его необходимо нарезать достаточно мелко, мельче, чем остальные продукты. если говорить о количестве, то будет достаточно 200 граммов.

Как только окрошка будет готова, ее необходимо поместить в холодильник, чтобы она охладилась, и ее вкус стал более насыщенным. Если вы любите острое и терпкое, то смело можете добавить натертый острый хрен или горчицу.
Приятного аппетита!

источник

0

3

сегодня чёт супика захотелось и вот из того что  было дома как всегда почти шаром покати

Домашний ленивый суп

В куриный бульончик уже посоленный бросаем пару очищенных мелко нарезанных картофелин, после закипания варим на среднем огне пару минут до полуготовности картофеля и добаляем мелкой лапшички, и ожидаем полного приготовления двух ингридиентов, когда всё готово добавляем всякую разную зелень, вот и всё супец готов, наслаждайтесь

Первые блюда

0

4

Главное легко и особых продуктов не надо, если на скорую руку, очень удобно  Первые блюда  Первые блюда

0

5

Arashi написал(а):

Главное легко и особых продуктов не надо, если на скорую руку, очень удобно

Ага когда вдруг бзикнуло в голове хочу супа, очень удобно, быстро и вкусно

0

6

супец Песто

сегодня заболела, и ничего есть не хотелось, и вот вспомнилась толстушка, когда Ори заболевал Вал ему супчик готовила, в этот раз чуть усложнила задачу

ингредиенты:
кусочек свинины
лавровый лист
соль
картофель
мелкая вермишель
соус песто

приготовление
сварила в подсоленной воде с лавровым листом свинину
достала мясо и остудила бульон, потом сняла весь жир

и теперь почистила картофель, порезала мелко кубиками, мясо тоже разделила на мелкие кусочки и залила это бульоном, поставила кипятиться, после того как картофель почти готов, добавила соус песто и вермишель, и оставила ещё готовиться минуты три

и вот ура, я смог себя заставить поесть

Первые блюда

0

7

Это правда вкусно, а то соус Песто у меня как то с супом не вяжется совсем

0

8

песто это базилик, такая же зелень как петрушка и укроп, но ещё более ароматный, так что повсюду вкусно будет
Соусы

0

9

Знаю, знаю , что такое песто, но я просто привыкла что он прилагается в основном к пасте, а в супах еще не встречала

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Сам себе поварёнок » Первые блюда