НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Загадки истории


Загадки истории

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

В истории тоже есть неразрешимые порой загадки , тем интереснее Загадки истории    пытаться их разгадать !

0

2

Загадка первая

Убийство Джона Фицджеральда Кеннеди в Далласе

Загадки истории

Свернутый текст

Загадки истории

Загадки истории

Загадки истории

Загадки истории

Загадки истории

Харви Освальд или ..... ?

Это до сих пор остается загадкой, есть сомнения , что она когда - либо будет разгадана, сотни версий и все же ничего не доказано.

Свернутый текст

Свернутый текст

+1

3

Arashi написал(а):

Убийство Джона Фицджеральда Кеннеди в Далласе

не плохая идея для темы, ну  тогда уж и смерть мерлин тоже надо упомянуть

хотя самая большая загадка, это почему церковь утверждает что нас создал бог, а дарвин - что мы обезьяны, и почему сейчас не одна обезьяна не хочет стать человеком

0

4

Слонка написал(а):

не плохая идея для темы, ну  тогда уж и смерть мерлин тоже надо упомянуть

Да о Монро тоже можно, кто знает сама она или нет.

Слонка написал(а):

хотя самая большая загадка, это почему церковь утверждает что нас создал бог, а дарвин - что мы обезьяны, и почему сейчас не одна обезьяна не хочет стать человеком

Насчет обезьян , то они посмотрели на людей и решили к чему становиться человеком если потом часто опять мутируешь в обезьяну.

0

5

Сомневаюсь я , что в убийстве Кеннеди участвовал лишь Освальд, не логично как то, куда же тогда ФБР смотрело спрашивается, да  и убили его очень быстро, как будто пешку , которую уже использовали убрали с шахматной доски, надо искать по принципу "кому выгодно ? "

0

6

Загадка вторая

Мария Целеста - корабль призрак ?

Загадки истории

В 1872 году бригом " Дея Грация" была обнаружена дрейфующая бригантина "Мария Целеста" , команды на борту не было, почти все вещи были на месте, отсутствовала только спасательная шлюпка. Команда во главе с капитаном, его женой и дочкой бесследно исчезли, были версии о нападении на корабль гигантских кальмаров, осьминогов и «морских змеев», мятеж , нападение пиратов ,  о воздействии  Бермудского треугольника. Также гипотеза о  воспламенении паров спирта, перевозимых на корабле, из - за чего произошёл взрыв, что заставило команду эвакуироваться на спасательной шлюпке, и возможное попадание в шторм привело к гибели экипажа "Марии Целесты" . Вести о корабле, еще более подстегнули интерес к легендам  о корабле призраке

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p25783

+1

7

Arashi написал(а):

надо искать по принципу "кому выгодно ? "

там уже вся документация заныкана что б правды никто не узнал, да и люди те кто мог участвовать давно не живут, так что это хорошо спрятанная загадка, для всех кроме посвящённых

Arashi написал(а):

Да о Монро тоже можно, кто знает сама она или нет.

ага, не в тех кругах вертелась, вот и убрали, да и сама она не уравновешаная была и глуповатая

Arashi написал(а):

Насчет обезьян , то они посмотрели на людей и решили к чему становиться человеком если потом часто опять мутируешь в обезьяну.

Загадки истории   Загадки истории   Загадки истории   Загадки истории   Загадки истории 

а я всё таки склоняюсь к религиозной версии, что она скорее правда, так как во многих религиях, рассказывается приближённо об одном и том же, интерпретируют не много по разному в зависимости от культуры, но смысл тот же

Arashi написал(а):

Мария Целеста - корабль призрак ?

а может их забрали инопланетяне и они до сих пор живы и здоровы

0

8

Слонка написал(а):

там уже вся документация заныкана что б правды никто не узнал, да и люди те кто мог участвовать давно не живут, так что это хорошо спрятанная загадка, для всех кроме посвящённых

Они её и через сто лет не рассекретят, видимо дюже важные люди замешаны были, это и сейчас негативно на Америке сказаться может !

Слонка написал(а):

ага, не в тех кругах вертелась, вот и убрали, да и сама она не уравновешаная была и глуповатая

Не знаю насколько она умна она была, но круглой дурой я бы её не назвала. Недавно рассекретили некоторые документы , вроде как за ней следили так как её второй муж подозревался в том что он коммунист ( ну бред же полный) , а остальные документы были утеряны ( угу верим же как же, неужели такие все в этих структурах расхлябанные ).

Слонка написал(а):

а я всё таки склоняюсь к религиозной версии, что она скорее правда, так как во многих религиях, рассказывается приближённо об одном и том же, интерпретируют не много по разному в зависимости от культуры, но смысл тот же

А я верю Дарвину, уж больно мы на своих родственников ушастых , хвостатых, волосатых похожи, иногда , ну прям один в один !

Слонка написал(а):

а может их забрали инопланетяне и они до сих пор живы и здоровы

Ну в таком случае я Майя Плисецкая !

0

9

Arashi написал(а):

круглой дурой я бы её не назвала

наивная она была, эт точно, вертясь в кругах далеко не низких, не всё допонимала, оставалась в своём мире придуманном

Arashi написал(а):

это и сейчас негативно на Америке сказаться может !

оо, а это пожалуйста более развёрнуто можно как то объяснить

Arashi написал(а):

ну прям один в один !

как же ты плохо нас ценишь Загадки истории 

Arashi написал(а):

Ну в таком случае я Майя Плисецкая !

а её за что сюда ваще склонять, не загадка ведь природы и истории, а просто трудолюбивый человек Загадки истории

0

10

Слонка написал(а):

наивная она была, эт точно, вертясь в кругах далеко не низких, не всё допонимала, оставалась в своём мире придуманном

Ну вот это может быть правдой

Слонка написал(а):

как же ты плохо нас ценишь

Вот как некоторые индивидуумы себя ведут так и оцениваю, их даже свиньями назвать стыдно, не то что мартышками !

Слонка написал(а):

а её за что сюда ваще склонять, не загадка ведь природы и истории, а просто трудолюбивый человек

Привыкай, в моем лексиконе это значит "абсолютно невозможно ", скорее небо упадет на землю чем стану Плисецкой !

Слонка написал(а):

оо, а это пожалуйста более развёрнуто можно как то объяснить

Во первых имидж и так уже низкий упадет еще ниже,во вторых сразу начнут давить на то , что как это в такой " демократической " стране могло такое произойти и это замяли, это на руку недругам, если в это еще втянуто ЦРУ, да еще вмести с мафией, то получается, вместо того чтобы защищать они президента своего угрохали, дискредитация получается,даже если  многие из втянутых политиков и просто богатых людей умерли , но часть еще жива , да и сегодняшним политикам не угодна правда, наверно многое скрывается за этим , политика - это борьба за власть, грязная борьба без правил.

Вот ссылка на статью, случайно её нашла, интересны некоторые факты, да и на этом сайте побродить можно !

http://jfk.okis.ru/pravda_fils.html

А вот это похоже небольшая книга , тоже кое что почерпнуть можно

http://www.e-reading-lib.org/bookreader.php/50014/Sagatelyan_-_Kto_zhe_ubil_Dzhona_Kennedi.html

0

11

Загадка третья

Хеттский принц Цаннанца ( Зананза ) - пропавший без вести

Убийство или несчастный случай ?

После смерти Тутанхамона , его вдова Анхесенамон посылает письмо  правителю хеттов Суппилулиуме I, с просьбой прислать в Египет одного из своих сыновей, чтобы он стал её мужем, так как она никому не может доверится и боится

«Мой супруг умер, а сына у меня нет, но о тебе говорят, что у тебя много сыновей. Если бы ты прислал ко мне одного из своих сыновей, он стал бы моим мужем. Я ни за что не возьму в мужья никого из своих подданных. Я очень боюсь»

Отправив посланника в Египет и убедившись что его не обманывают, он посылает в Египет своего сына принца Цаннанцу ( Зананзу), думая таким образом расширить свое влияние , но принц до Египта так и не доехал, одной из версий было то что , он был убит по приказу Эйе, который стал впоследствии фараоном. Хетский принц и несостоявшийся фараон Египта исчез без следа в песках истории.

0

12

Arashi написал(а):

Хетский принц и несостоявшийся фараон Египта исчез без следа в песках истории.

да дороги тогда были дикие, можно и исчезнуть, какой нибудь зверюга мог напасть

0

13

А я думала тебе это напомнит одну из сюжетных линий в манге, так хочется сказать кто был братом этого принца, но ты же сразу догадаешься !

Слонка написал(а):

да дороги тогда были дикие, можно и исчезнуть, какой нибудь зверюга мог напасть

С зверями это маловероятно, его точно сопровождали военные  , он же все таки принц. А вот после его исчезновения очень скоро началась трения в взаимоотношениях Хеттского царства с Египтом.

Или просто песчаная буря и все , никаких следов !

0

14

Arashi написал(а):

А я думала тебе это напомнит одну из сюжетных линий в манге, так хочется сказать кто был братом этого принца, но ты же сразу догадаешься !

ну это из Анатолии истории Загадки истории 

Arashi написал(а):

Или просто песчаная буря и все , никаких следов !

а точно , ещё и метео

+1

15

Слонка написал(а):

ну это из Анатолии истории

Правильно, братом этого принца был Мурсили II   , как же мне его жалко в манге было, этого милашку, а все Накия, ведьма ! Насколько верна версия мангаки верна, не знаю, но все могло быть, там брат брата за трон и власть убивал, так что кто знает.

0

16

Загадка четвертая

Папа Александр VI - отравленный отравитель

Загадки истории

Естественная смерть или отравление ?

Папа Александр VI или в миру Родриго Борджиа , был знаменит тем что во время его правления процветали роскошь, распущенность и симония ( продажа и покупка церковных должностей или духовного санa.), а так же раздачей земель своим незаконным детям, самыми известными из которых являются Джованни, Чезаре и Лукреция Борджиа и возможно отравлениями .

Но смерть самого папы стала загадкой, не был ли он сам отравлен. Через пару дней после обеда у  кардинала Адриано да Корнет, папа заболел и умер, поползли слухи , что он был отравлен.

Современные ученные опровергают такую точку мнения , объявив что Александр VI умер естественной смертью !

0

17

Arashi написал(а):

Современные ученные опровергают такую точку мнения , объявив что Александр VI умер естественной смертью !

так а  где загадка, не поняла, сколько лет мужику было когда умер, чё последнее съел, хотя бы такие факты, а то, ну помер и помер, отошёл в мир лучший, чё тут загадочного то?

и кстати, ты тут только и рассказываешь о смертях политических, в них же нет загадок, только и была одна загадка, что про корабль призрак, это интересно, а политические убийства, нет в этом загадок, кому надо тот знает остальные помалкивают

может открыть тему о знаменитостях исторических, с их биографией, что сделали полезного и не очень, ну и как финал загадочная смерть

П.С. хотя может это только моё такое мнение и я могу быть не права

0

18

Слонка написал(а):

так а  где загадка, не поняла, сколько лет мужику было когда умер, чё последнее съел, хотя бы такие факты, а то, ну помер и помер, отошёл в мир лучший, чё тут загадочного то?

Я ни разу не слышала об эксгумировании  тела и исследованиях, да и вряд ли бы Ватикан такое разрешил, а без доказательств утверждать такое не верно, так что не известно как он умер на самом деле
Вон с Тутанхомоном выяснили, что он сам умер, для этого исследования проводили и опровергли что это было убийство.

Слонка написал(а):

и кстати, ты тут только и рассказываешь о смертях политических, в них же нет загадок, только и была одна загадка, что про корабль призрак, это интересно, а политические убийства, нет в этом загадок, кому надо тот знает остальные помалкивают

А основные загадки истории это либо убийства  и кто убийца (Джек - Потрошитель , Джованни Борджиа ) , как например было то или иное построено и для чего ( Пирамиды , Стоунхендж) , пропавшие без вести ( Хетты, армия Камбиса II) или тайна рождения , вот и все не так уж и много из чего выбрать можно.

Слонка написал(а):

может открыть тему о знаменитостях исторических, с их биографией, что сделали полезного и не очень, ну и как финал загадочная смерть

А вот это хорошая идея, тем более я так думаю с французскими королями и прочими деятелями ты знакома , вот будешь тоже писать , занятие для тебя !

Слонка написал(а):

П.С. хотя может это только моё такое мнение и я могу быть не права

Знаешь я где - прочитала что быть историком - это значит быть сплетником и собирать сплетни ( только древние) :D  ! Так что кое в чем ты не права , а в другом права совершенно !

0

19

Arashi написал(а):

Джек - Потрошитель

ну ка, ну ка, воть это интересно, рассказывай

Arashi написал(а):

Стоунхендж

а это что такое?

Arashi написал(а):

армия Камбиса II

упоминая, всё таки не забывай для меня незнайки, пожалуйста, расжовывать, про хеттов уже немного знаю, благодаря тебе, а с этим ещё незнакома

Arashi написал(а):

А вот это хорошая идея, тем более я так думаю с французскими королями и прочими деятелями ты знакома , вот будешь тоже писать , занятие для тебя !

всё ищешь чем меня занять, хитрая, я тут вообще ничего не успеваю, даже мангу всё никак продолжить не могу, который день уже

Arashi написал(а):

быть историком - это значит быть сплетником и собирать сплетни

оо, а верно подмечено, так ведь и есть, и вместе с тем анализировать и быть психологом

0

20

Слонка написал(а):

ну ка, ну ка, воть это интересно, рассказывай

Интересуешься моими родственниками,да ?! :D 

Может на выходных, а то я в очередную мангу нос засунула, да еще сериал китайский на 37 серий по часу , на очереди, сейчас слушаю опенинг оттуда, но обещаю с Джеком ты познакомишься обязательно и лично ! :rofl:

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Путешествия в Историю » Загадки истории