НАШЕ ЦАРСТВО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Театр » Спектакли


Спектакли

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Слонка написал(а):

что за передача?

Радиопередача на Эхе Москвы посвященная Юрию Яковлеву

0

22

Arashi написал(а):

Эхе Москвы посвященная Юрию Яковлеву

не нашла в нэте, жавко, зато нашла цикл передач по истории "Всё так"  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916453

0

23

Слонка написал(а):

не нашла в нэте, жавко

Конечно, я ведь забыла название передачи написать, а искать можно было на сайте Эха Москвы

http://echo.msk.ru/programs/vottak/1208481-echo/

Слонка написал(а):

зато нашла цикл передач по истории "Всё так"

О, я эту передачу уже пару лет слушаю, на сайте Эха она тоже есть, можно послушать или скачать
http://echo.msk.ru/programs/vsetak/

0

24

спасибо за ссылки, клёво

0

25

Слонка написал(а):

спасибо за ссылки, клёво

Да пожалуйста, слушай на здоровье.

0

26

Прочитала вчера две пьесы Пристли, и захотелось мне вдруг пересмотреть столь любимую мной экранизацию одной из них называющейся «Опасный поворот», и хотя это фильм, но скорее можно сказать, что это телеспектакль, да еще поставленный Басовым с прекрасными артистами , поэтому хочется поделится им , жалею только об одном, что так позно познакомилась с его творчеством такого замечательного драматурга и писателя,он мастер в психологической завязке сюжета.

«Опасный поворот» 1972

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

А сегодня наткнулась на телеспектакль "Он пришел", поставленный по второй прочитанной пьесе «Инспектор пришел», так что вот можно посмотреть и его, есть еще два телеспектакля по двум другим пьесам Пристли, эти у меня в планах на завтра.

«Он пришел» 1973

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

Отредактировано Arashi (13.01.2016 22:53:59)

0

27

Arashi написал(а):

«Опасный поворот» 1972

знакомое что то, спасибки, на  днях гляну

0

28

Слонка написал(а):

знакомое что то, спасибки, на  днях гляну

Смотри , но и «Он пришел »тоже рекомендую посмотреть, тем более актеры там старые, играют прекрасно

Нашла еще два фильма по пьесе «Испектор пришел» , называются оба «Визит инспектора» один 1954 я уже посмотрела, мне очень понравился, теперь буду смотреть второй 2015 года .

«Визит инспектора » 1954

http://kinofilms.tv/film/vizit-inspektora/48886/

«Визит инспектора » 2015

http://filmix.net/dramy/103591-vizit-inspektora-2015.html

0

29

щас смотрю последнюю серию про счастье с моей большой любовью Ванюшкой и приступлю к просмотру твоих рекомендаций

0

30

Слонка написал(а):

щас смотрю последнюю серию про счастье с моей большой любовью Ванюшкой и приступлю к просмотру твоих рекомендаций

Наслаждайся свои Ванюшей и Еврейским счастьем, сколько там всего серий , а то даже не поинтересовалась ?!

Я второй фильм вчера таки посмотрела, ничего так, актер играющий инспектора мне сразу знакомым показался, и только посмотрев список фильмов я догадалась в каком фильме его видела, наконец то запомнила что зовут его Дэвид Тьюлис, еще одно знакомым  лицом стала Миранда Ричардсон, вообщем впечатление о фильме положительное.

Отредактировано Arashi (17.01.2016 14:21:44)

0

31

Arashi написал(а):

Наслаждайся свои Ванюшей и Еврейским счастьем, сколько там всего серий , а то даже не поинтересовалась ?!

так в темке я сразу всё написала

Arashi написал(а):

Я второй фильм вчера таки посмотрела

а я поворот глянула, щас пришёл смотрю

0

32

Танюш, я не поняла смысла в инспектор пришёл, зачем всё было и кто это был?

0

33

пока не забыла, вот эта пьеса напоминает "опасный поворот"
Восемь любящих женщин

и по ней сделан французский фильм 8 женщин (2001)

а я вот после не поняток в фильмах про инспектора решила прочесть пьесу "Испектор пришел", но осталась так же неудовлетворена как и после просмотра фильмов, НЕПОНИМАЮ НЕПОНИМАЮ НЕПОНИМАЮ :question:

0

34

Слонка написал(а):

пока не забыла, вот эта пьеса напоминает "опасный поворот"
Восемь любящих женщин
и по ней сделан французский фильм 8 женщин (2001)

А это по пьесе Робера Тома, только сегодня смотрела фильм «Ищите женщину» по его пьесе, получила пару часов хорошего настроения, а до «8 женщин» руки никак не доходят, может с твоей помощью таки дойдут

Слонка написал(а):

анюш, я не поняла смысла в инспектор пришёл, зачем всё было и кто это был?

Слонка написал(а):

а я вот после не поняток в фильмах про инспектора решила прочесть пьесу "Испектор пришел", но осталась так же неудовлетворена как и после просмотра фильмов, НЕПОНИМАЮ НЕПОНИМАЮ НЕПОНИМАЮ

Точного ответа на этот вопрос в пьесе не дается , читатель решает сам, у меня было три версии , первая - смерть, но это как то не логично, вторая - судьба, инспектор пришел указать к чему приводят принятые решения и что иногда изменить их последствия уже невозможно,но по-моему к его словам прислушались только брат с сестрой, третья - совесть , , если в начале Берлинг-старший говорит , что жить надо ради себя, то в конце инспектор говорит о том , что что люди в ответе друг друга, и если люди этого не поймут, то им придется усвоить этот урок в огне, крови и смертных муках, а после  просмотра последнего фильма, мне кажется , что все три версии верные, и этот приход не был напрасным

0

35

Arashi написал(а):

А это по пьесе Робера Тома, только сегодня смотрела фильм «Ищите женщину» по его пьесе, получила пару часов хорошего настроения

а я её тоже нашла в написном виде, хочу почитать

Arashi написал(а):

до «8 женщин» руки никак не доходят, может с твоей помощью таки дойдут

теперь текст есть, осталось малое

Arashi написал(а):

Точного ответа на этот вопрос в пьесе не дается

так вот и как всё понять, значит чела не было, а был совместный транс и приведение, а потом когда они уж успокоились, случилось то самое проишествие

и потом, девица та, не жаль её совсем, то она борется, то вдруг опускает лапки, нет логики в поведении, жизнь не тяжела если ты её не видишь тяжёлой, бывают в жизни огорченья, но мы всё равно идём дальше, пожалел её один чел, этот жених, так вместо того что уезжать и предаваться воспоминаниям о том что было и больше не будет, он ей надежду дал, показал что в мире не только плохие люди есть, и добро так же существует, вперёд и с песней дальше жить и наслаждаться

или это как они в конце решили собранный персонаж, разные лица, разные девицы, ток так могу себе объяснить не логику характера

спктакль о людях паганках и дураках, кроме жениха положительных персонажей нет, он единственно целый полноценный человек, а не куски отсюда отсюда

эт помнишь как с бабочкой коротенький рассказик, названия даже и вспоминать не хочу, мой мозек вздымился и был не доволен, что его попробовали шевельнуть

не моё совсем вот какие то не досказанности, и жутко злит что не понимаю и в тоже время понимаю что мне не дано понимать, так может не стоит париться, хотя обидно

0

36

Слонка написал(а):

а я её тоже нашла в написном виде, хочу почитать

Я уже читала, отличий фильма от пьесы очень мало, а ты на французском читать будешь ?

Слонка написал(а):

теперь текст есть, осталось малое

Ага осталось еще фильм посмотреть, для полноты картины !

Слонка написал(а):

так вот и как всё понять, значит чела не было, а был совместный транс и приведение, а потом когда они уж успокоились, случилось то самое проишествие

Не столь важно кто это был, важно то какие выводы сделаны из этой беседы и сделаны ли они !

Слонка написал(а):

и потом, девица та, не жаль её совсем, то она борется, то вдруг опускает лапки, нет логики в поведении, жизнь не тяжела если ты её не видишь тяжёлой, бывают в жизни огорченья, но мы всё равно идём дальше, пожалел её один чел, этот жених, так вместо того что уезжать и предаваться воспоминаниям о том что было и больше не будет, он ей надежду дал, показал что в мире не только плохие люди
есть, и добро так же существует, вперёд и с песней дальше жить и наслаждаться

Не все такие сильные в этом мире чтобы боротся, а еще если вспомнить в какое время это происходит, это 1912 год, это совсем другие нравы и мораль другая, без хороших рекомендаций полуть работу практически нереально, это тебе не Мери Поппинс прилитела с зонтиком и ее сразу приняли , да она не права что перестала боротся, но и понять ее можно. А насчет жениха, да онией немного помог, после раставания денег дал, но и воспользовался он ей тоже, зачем начинать было отношения если он ее не любил ?!

Слонка написал(а):

или это как они в конце решили собранный персонаж, разные лица, разные девицы, ток так могу себе объяснить не логику характера

Одна девушка или разные,не столь важно, но решения членов этой семьи принесли только горе, а расплата для них за это неотвратима

Слонка написал(а):

спктакль о людях паганках и дураках, кроме жениха положительных персонажей нет, он единственно целый полноценный человек, а не куски отсюда отсюда

Ага ,  если послушать что он говорил, соглашался с будущим тесте в том ,что девушку  следовало уволить, в том что стоит жить ради себя, даже выводов не делает верных из этой беседы,и.т.д, они там все хороши и он не лучше других, так что из него положительный герой как с меня балерина, извини !

Слонка написал(а):

эт помнишь как с бабочкой коротенький рассказик, названия даже и вспоминать не хочу, мой мозек вздымился и был не доволен, что его попробовали шевельнуть

А , это ты про «И грянул гром», ну мозг то и создан для того чтобы думать,и  есть книги над которыми надо размышлять и делать выводы, пожалуй пьесы Пристли именно такие.

Слонка написал(а):

не моё совсем вот какие то не досказанности, и жутко злит что не понимаю и в тоже время понимаю что мне не дано понимать, так может не стоит париться, хотя обидно

Ну тогда лучше Анжелику читай, будешь хоть удовольствие получать и мозг дымится не станет .

0

37

Arashi написал(а):

расплата для них за это неотвратима

ты о какой расплате, их же никто не убьёт, будут себе жить дальше, они ничего противозаконного не делали, а совесть их не накажет, ну попадут в ад когда смерть земная закончится, ну никто ж не знает что это, так что это не наказание ;-)

0

38

Слонка написал(а):

ты о какой расплате, их же никто не убьёт, будут себе жить дальше, они ничего противозаконного не делали, а совесть их не накажет, ну попадут в ад когда смерть земная закончится, ну никто ж не знает что это, так что это не наказание

Странно что ты не понимаешь о каком наказании идет речь, ну и не будем об этом, каждый останется при своем мнении. Хочу на выходных, если время будет «8 женщин» посмотреть и почитать .

Отредактировано Arashi (20.01.2016 20:38:56)

0

39

Arashi написал(а):

если время будет «8 женщин» посмотреть и почитать .

спектакли читаются за 5 минут, только диалоги, лекгко идут

0

40

Слонка написал(а):

спектакли читаются за 5 минут, только диалоги, лекгко идут

Потруднее будет фильм посмотреть, главное чтоб никто не мешал .

0


Вы здесь » НАШЕ ЦАРСТВО » Театр » Спектакли